Багровые реки`

Объявление

• форум на реконструкции до осени;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » Давай разберемся?


Давай разберемся?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Stan Fallentte&Evan Simpson
Время: я думаю где-то месяц-два вперед
Место: крыша
События: Стэн узнал, что Бель изменяет ему с Эваном. Еще не определившись, кого и к кому он ревнует, Стэн решает разобраться с Эваном.

0

2

Когда он узнал об этом, его единственной реакцией был смех. Пустой, без души, полу истерический, такой, какой бывает от нелепости ситуации, но все равно больно. Муторно. В самое сердце.
Бель, Бель, Бель… Билось в голове непрерывным потоком. А перед глазами всплывало ее лицо – светлые волосы и мягкие очертания скул. И глаза – ясный, задорный взгляд, которым она смотрит на него, губы ее изгибаются в улыбке. Она что-то говорит… На этом все, господа. С этой строчки начинается ложь, в которой было искренним только, пожалуй, то, что он влюблен в нее с первой встречи. Их отношения были исключительно его инициативой, потому что он знал, чего хотел уже в их первую встречу. Сжимать в объятиях, целовать глаза и губы, слышать сбивающееся дыхание и вдыхать, вдыхать по посинения запах ее кожи, ее волос. Все, что она скажет в спешке – не важно, он тоже умеет ей отлично лгать, и делает это с регулярностью минутной стрелки, останавливающейся на цифре шесть.  И все равно от этого ничего не менялось – его голова кружилась от одной, от другой, но он все время возвращался тихо крадучись на мягких лапах, обнимал ее и шептал «Ты – центр моей вселенной». Он обожал вдыхать ее запах, как никотин, к которому его приучил засранец Дэн. Нет, сильнее. Гораздо сильнее, чем напиваться в компании Алекса и его сестрички Адри. Она было для него всем, что было необходимо ему в жизни – от всего остального он бы с легкостью мог отказаться, если бы она была всегда вот так, рядом и, смеясь, говорила очередные глупости, а в ее глазах сияли искорки счастья, которые она дарила бы только ему. Она была полетом свободы для него, он не чувствовал себя скованным этими отношениями, поэтому он жил и действовал так, как ему хотелось.
И поэтому когда истек срок действия истеричного смеха, Стэн собрал в себе силы и отправил Эвану смс: Встретимся на крыше через пол часа. Это важно. Лаконично, без излишеств и оскорблений – это было Фальентте как-то не по вкусу. Его размышления были где-то в районе четко представляемых скул Эвана, где-то на уровне сильного удара, коим злость затмевает сердце и, разрывая душу на части, дарит глубокое моральное удовлетворение с привкусом измены на губах. Страсть – вверх по венам, бегом за адреналином, холод – в глазах и где-то в районе пупка и чуть выше. Страха ни капли. Уверенность зашкаливает все предельно допустимые нормы. На часах четко отведенный лимит. Стэн уже на крыше.
Конечно же, первый. Этот самовлюбленный нарцисс постоянно позволяет себе опаздывать. Что ж, не к спеху. Но ты придешь. Ты придешь, я знаю. И еще из-за двери услышишь все мои мысли, но ты не повернешь назад – это превыше того, что ты называешь своим достоинством, мерзавец. Значит, ты уже будешь готов.
В ожидании замер. Ветер в лицо – мурашками по коже до самых пяток.
Они знают друг друга, и знают уже достаточно давно, чтобы рисовать портреты в красках. Каждый знает, что может другой, и чем они друг от друга различаются. Если Эван может читать его мысли, то это несомненное моральное преимущество. Но ведь Стэн может контролировать его сознание и пусть это не всегда получается, но в состоянии такой безудержной злости, как у него сейчас – почти неизбежно. Особенно, если смотреть ему в глаза.
Крыша. Что может случиться на крыше? Да многое. Именно поэтому Стэн и выбрал это место – здесь редко кто бывает, а, значит, это будет встреча один на один. Один на один с очередным человеком – совершенством. Таких здесь бесконечное множество – и все считают себя богами, неприступными и имеющими права на все, в том числе и на чужие жизни.
Я изучил тебя по строчкам, а ты меня. Кто знает об этом?  Никто, конечно же. В жизни мы ходим на параллельных прямых, а в своих снах - один на один – пересекаемся в одной точке. Раз в день обязательно схватишь меня за руку – на пересечении тех струн, которые никто не видит. Что ты хочешь? Что я хочу?
Беглый взгляд на уверенно сжатые кулаки. Мысли в сторону, он просто смотрит в темноту напротив. Сегодня на удивление звездная ночь. На бархатном черном полотне рассыпались осколками звезды.
вдох-выдох
И ты уже готов ко всему. Готов размазать его самовлюбленную рожу по бетону, и, рассмеявшись, уйти прочь, даря прощение Бель и всем прочим загадочным личностям. Он не мог ее не простить. Она – точка отсчета его бьющихся в судороге мышц, главная из которых – сердце, что решительно приняло этот удар на себя, загораживая разум от сумасшествия.  Она  - его. На этом решительная жирная точка. Это уже никто не изменит. Это его свобода, это он так решил, и он никому не позволит лишать его свободы. Ее мелодичный смех заживляет все раны. Он просто не скажет ей, что знает все. Лишь спросит: Ты мне изменяешь? И она с удивительной искренностью на лице ответит: нет. А потом еще возмутится, устроит и скандал. И непременно громкий, и желательно, чтобы все вокруг слышали – ведь она так любит привлекать к себе всеобщее внимание.  Он не винил ее в этом. Это диктат ее натуры, а уж ломать характер – последнее дело, не в его правилах.  Он начался встречаться с такой Бель, такую Бель ему всегда хочется прижать к сердцу.

+3

3

Не будем пить из одного бокала
не воду мы, ни сладкое вино.
не поцелуемся мы утром рано,
а к вечеру не поглядим в окно...

Слабая улыбка, уголки губ чуть вверх. Пальцем вверх по вертикали, по тонкой белой коже. Губами едва касаясь прохожих мурашек. Он будет своего очередного любовника. Сколько их у него? Каждый день новый или новая, и каждого он зовет определенным днем недели, и лишь один вне конкуренции. Он. Его учитель и ученик, тот чье имя он совсем не хотел произносить в своих мыслях. Ему наскучивает эта процессия, он точно знает, что ему пора бы и объявится в зале, где все собираются. Медленно встать, напоследок коснувшись белой простыни и его губ. Наспех написать корявым подчерком записку о том, что он скучает и ждет новой встречи или уже даже ночи. Он всегда умел прощаться красиво и без романтики. Он мог наоборот только с ним, с человеком, которому последнее время. Или нет, стоп. Все время он посвящал свои рассказы, наполненные пошлостями и правдой. Только он их никогда не читал и уже не прочтет. Наверное.
Натягивает джинсы и белую футболку, все легко и просто. Не осенний мальчик вступает в свои незаконные права, а надо ли? Надо. Проскользнуть, оставить незамеченным свое присутствие здесь. Быстрым шагом поспешить в Большой зал, хватаясь за камень. Каждый раз все сильнее и сильнее, он пытался нащупать его присутствие. Но не мог, не поддавалось ему. Зайти пройти глазами по собравшейся публике. “Нету, черт бы его побрал. Опять заставляешь меня нервно перебирать пальцы, сжимать их в кулак. Закусывать нижнюю губу. Ты просто немыслимый изверг.
Его мысли прерывает вибрация в районе кармана джинс. Телефон. Смс. От него.”Встретимся на крыше через полчаса. Милый, ты же знаешь, что полчаса для меня понятие растяжимое и не верное. Я его не воспринимаю.” Улыбка на уголках губ едва скользнула. Никто и не заметил, как он выбросил чужие мысли из головы и пошел. Двинулся к крыше, где все вот-вот произойдет. Все его существо ощущало, что произойдет нечто грандиозное. Новое. Необъяснимое. Внизу живота даже завелось жалкое подобие бабочек. Но кто они для него? Маленькая глупость, которую можно порвать так же быстро, как и все другие чувства. Выдохнуть. В груди вдруг стало до невозможности больно, на глазах все защипало. Но он лишь сжал по сильнее кулаки и продолжил двигаться в направление крыши. Перебирая вес те же камни, но подходя к комнате он начал обнаруживать его присутствие. В низу живота все забурлило, проклятые бабочки в животе делали свое дело. Сгрызали его изнутри. “Ешь меня быстро без промедлений, ешь, я тебя умоляю. Никогда не останавливайся, я не хочу умереть от пустоты.
Он вдохнул по глубже, достал из кармана пачку сигарет и прикурил, остановившись возле двери. Он вслушивался в тишину, в свое дыхание и сердцебиение.”Наступай, отступай, доверяй, проверяй, все равно прав не будешь. Тонкой жилкой строк, бьется мерный ток дыхания моего. От меня до тебя. Я знаю, ты там, я чувствую, что ты там. Думаешь, о ней и секундами обо мне и ждешь меня. А ты когда-нибудь говорил ей это? Говорил, что глядя на нее, ты мечтаешь обо мне. И только обо мне? Ты сказал ей, то, чего не говорил мне. На краю любви.
Затяжка, еще и еще. Рвать свои легкие, травить себя самого. Пытаться унять бешеное сердцебиение перед новым актом пошлости. От него к нему, ток очередной ток. А почувствует ли Стен, что он сейчас за стенкой прижимается, вжимается в стенку и нервно курит. Мечтает провалится под землю или смешаться с бетоном стены. Он боится до такой степени, что ему уже ничего не страшно. Он знает, что ,потушив окурок, он примет дозу кокаина. Примет, то, о чем он так судорожном мечтал всю эту ночь, представляя Стена на месте очередного мальчика. Он тушит окурок о стену, не боясь, что останется след. Эван никогда ничего не боялся, Эван был жестоким чудовищем или вовсе не чудовищем, а обычным человеком. Не важно. Он замялся, руки приятной дрожью тянулась к дверной ручки. Очередной скрип в его жизни, в его сердце. Он заходит, в душную, тесную комнату. В их комнату, где не было ничего и никого кроме двоих обезумевших от страсти людей. Уголки губ невольно поднимаются, глаза сверкают несчастьем.”Ну, привет.
-Здравствуй,-произнести в слух. Это было не нужно, но почему-то ужасно хотелось. Так неугомонно ныло внутри именно это желание, именно этой фразы, именно в слух, именно для него.  А Симпсон привык исполнять все свои желание и неважно были ли они невозможными или наоборот. Главное исполнить, главное сам факт удовлетворения его похотливого эгоизма.“Главное, чтобы ты ничего не понял. Ни моей слабости, ни меня самого. Или ты рискнешь? Я знаю, что рискнешь.

+2

4

Стэн стоит и ждет. Время тянется удивительно медленно, постепенно превращаясь в изящный знак вопроса и зависая в воздухе облаком дыма. Беглый взгляд на часы – И какой еще идиот выдержит ждать тебя два часа – дольше, чем свою девушку?
Продрогнув до костей от холода, уже почти забыв, ради чего вообще пришел, Стэн смотрит в потолок и чего-то шепчет одними губами. Если подставить ухо к его губам, то вполне можно различить слова:
-Черт.
Потому что он знает, чем все закончится. Как всегда взгляд ко взгляду – пересечение в одной точке, и… все. В такой момент любой  забудет, о чем он только что думал, да и о чем всю жизнь мечтал. Забудет, как дышать. Забудет, что такое воздух и земля под ногами.  Давно уже готовый уйти отсюда, парень потихоньку превращается в пепел. Он это чувствует – постепенно, с кончиков ногтей на ногах, его мысли, как и он сам весьма успешно обращаются в прах. А что такое прах? Просто песок человеческой жизни. Неудачной, если она завершилась таким образом. Продолжает ждать. только оттого, что вернуться в гостиную факультета и встретить там Бель будет невыносимо, пока он не выполнил задуманную миссию. Он просто не сможет посмотреть ей в глаза. Да, именно так. Ему не будет стыдно, он просто будет разбит на осколки и его глаза травянистого цвета отразят это. Она увидит, что с ним что-то не так, она спросит, и вот тогда… В эту минуту даже неиссякаемый поток лжи, который легко порой срывается с его уст, замрет на губах и Стэн просто скажет правду. Но вот тогда уж точно придется с тобой расстаться – такова жизнь. Либо рисуй своими руками ложь и до конца верь в нее, пока рядом с ней, либо скажи правду и уходи – как по правилам.
Стэн играет с Бель в простую игру – отношения. В нежное собственническое чувство с грифом «мое», там, где насмешки – в сторону, там, где его будущее – в ее нежных ладошках, излучающих согревающее тепло. Там в ее запахе все его мысли, там касаются ресниц подушечки его пальцев, там ее имя написано у него на сердце и краской на левой руке. Там их будущее уже состоялось,  и он, Стэн  Фальентте, держит за руку ее – единственную,  которая будет его жизнь с этого дня и до конца их жизней. А почему – это уже риторически? Ведь ритм сердца отбивает барабанную дробь каждый раз, когда он в безумном порыве прижимает ее к себе, и, губами приникнув к шее, чувствует сладкий вкус ее кожи. Ее появление в одном помещении с ним с самой первой их встречи рождает где-то внутри Стэна маленький вихрь, который мгновенно ударяет по мозгам и заставляет тянуться к ней, чтобы обнять, прижать и утащить с собой туда, где никто не будет мешать. А она этого не любит. Она – центр всеобщего внимания, по крайней мере стремится к этому. Ей всегда было и будет мало, что на нее внимательно и нежно смотрит только Стэн – ей нужно больше, чем просто внимание одного невзрачного парня, даром, что весь его мир вращается вокруг нее. Он сам так сделал. Поставил ее на пьедестал, сам же примостился на коленях у ее ног. Он не считал ее божеством, он не считал ее королевой, но видел, что это то, что ей нужно. А ведь ему так хотелось, чтобы она была его и чтобы счастлива была к тому же. Она рождала в душе вихрь.
А Эван? Куда ему до Бель? Она рождала в душе маленький вихрь, а Эван пробуждал в нем настоящее торнадо, сметающее все на своем пути, прокладывая путь прямо в серую сталь. Холодная, едкая сталь глаз, отливающая зеленоватыми лучиками, словно проецируемыми с ядерно-зеленых глаз Стэна. Ощущение при этом в груди такое, будто там медленно смещаются кости, делая перестановку.
Наконец-то. Такой ожидаемый, но так неожиданно. Тихое приветствие.
Какого черта?
Стэн поднимает взгляд и встречает во взгляде сталь. Плавящуюся сталь. Не давай себе передумать, Стэн вновь взращивает в себе ярость, та с легкостью поднимается в нем ударной волной. Не давая себе передумать, без приветствия. В два шага сокращает расстояние между ними до необходимого. Необходимого для точно и бескомпромиссного удара. Чуть слышный свист рассекаемого воздуха – костяшки пальцев беспощадно встречают на своем пути изящную четко очерченную скулу.
вдох-выдох
Уже слишком поздно.
-Бель, - четкий и уверенный ледяной голос.
Чтобы ты знал, за что, ублюдок.
Сверкающий злостью взгляд зеленых глаз.
Ах, если бы ты знал, как сладко предвкушение того, во что я намерен превратить твое наглое лицо.

+2

5

Зашей все лужи крови,
Не пролитые слезы рвут мою душу.
Наизнанку всеми своими капиллярами
Я ускоряю действие цианистого калия

Молчание. Тихо-тихо, будь не слышным послушным мальчиком. Мой милый новый город, или стоп. Не мой. Принадлежишь другой, чужой. ” Он слышит его дыхание, чувствует. Каждой клеточкой своего тела. Расстояние неуязвимо сократилось, ужасно больно рассекая его на половины.  Секунда чувствительности, которая показалось ему вечностью. Кончилась. И все. Все закончилось и остался отпечаток его кулака и ноющая скула. Больно и не больно. Невыносимо и глупо.”Ой-ой, без тебя бы не догадался за кого. Решил уже кого сильнее будешь ревновать? Только не говори, что ее ко мне. Не поверю. Ты не умеешь.
Провести рукой по эпицентру боли и прислонится к стене. Вжаться в нее. Пропасть там, слиться с бетоном. Прикрыть глаза, нащупать пачку и снова закурить. И плевать, что он ненавидит его сигаретный дым. Он все забыл, осталась пустота и алая боль. Все уже можно засыпать заново, ловя синий рассвет и закачивая голубым закатом. Одежда, свернутая в комок на кресле и бежать ловить опоздавшие сны. Убежать. Хочется сбежать и все. Он хочет. Он уйдет. Сейчас. Только не смотреть ему в глаза иначе все. Приехали, уехали, поезда больше не ходят.
Спрятаться в своей комнате, выпить бутылку водки и рвать струны. Пока все не лопнут. Пока все не будут как он биться в истерики, как лопнувшая струна.”Если буду синим небом, то взлетай. Если буду чистым воздух, то вдыхай. Если буду словом,  не забывай. Если буду болью, ты не страдай. Если буду сердцем, не разбивай, если буду пылью, значит прощай.” Кровь бежит по венам адреналином. Все приехали. Не догоняет.”Прощай. Я всегда с тобой. Ты это знай. В потоке дней. Оставь дверь открытой.
Сделать затяжку, сорвать с губ серый дым. Коснутся нижней губы большим пальцем. Фиксируя в каждой трещинке прошлые прикосновения его губ. Запутанные схемы, кровь остановилась. Все забылось, завтра больше не будет. Только под аккомпанемент пустоты.  Уже не за горами. Уже не страшно, не больно. Просто забыл, растворился вместе с дымом.”Выдохни меня в последний раз и больше не приходи.” Тихо отстукивают мысли. Тихо отстукивает сердце. Полное амарэтто.  Сыграли свой камертон и уехали.
Представление окончено, проваливай!!!!”Прокричать мыслями, донести до него. Глупая мысль. Он вряд ли уйдет, хотя может быть и уйдет. Попросить всегда стоит, всегда. Может быть.
-К ней…-едва выдохнуть в голос.
Голос был спокойным, твердым, холодным. Не то, что он. Не похож на хозяина. Другой, чужой. Не его. У него есть одно ноющее желание. Последний раз. Глупо. Тело обмотанное тонкими черными проводами. Глаза плотно заклеены изолентой. Губы плотно сомкнуты; Программа атакована вирусом. Медные нити проволоки больно пронзают плоть. Внутренности - w1kx, 9bg1. Теперь красиво, машина. Будущее, в котором не видно себя, лишь удобства. Всем хорошо...
"Кто я? Смешной хранитель, рисунок с краю шустрой, дурной, плаксивой твоей судьбы. Будет еще темнее и больше в минус, будет, возможно, лучше – вопрос кому. Я по любому сразу на помощь кинусь, хоть на войну, хоть в облако, хоть в волну. Я не смогу судьбу разобрать на части, ни переделать, ни облегчить пути… Просто добавлю сверху немного счастья, чтобы тебе хватило на перейти."
Подойти к нему вплотную, затянуться и поцеловать выдыхая дым прямо в него. Он выдыхал самого себя, растворяя, оставляя себя. На память. “ Шифрануться под облака-петь и плакать на бис судьбе, не по рангу ,не в масть, не в такт...Я сильнее и -бла-бла-бла... Ни о чём не жалеть ...Желать- до изжоги -и в жгут!- тепла, приручив карандаш писать - не тебе и не о тебе. Просто тихо сводить с ума и от неба принять трофей- Crazy зАговор-заговОр,- забирать по счетам долги. Знак отличия-ерунда, если вспомнишь меня р о д н о й - убегай ,и себе не лги. Насмерть выученный урок-не бояться и не просить, оставаться для всех чужым. И неузнанным vis-a-vis,- утопивший  пароль к "сим-сим"... Если встретишь опять - среди - не читай меня .Не читай.
Оторваться от сладких губ и снова вжаться в стенку. Ждать когда он на кричит или уйдет. Лучше последнее, но надеяться на лучший расклад не в характере Эвана. Он не умеет быть мечтателем. Он, вообще, не умеет быть. Просто потому что не хочет, не может. И вроде как нету времени. Надо бы. Но нельзя. Под запретам, по правилам. А это невозможно. Он рушит их, а не следует им.

+2

6

Похоже, он ждал. Похоже, ему все равно. Отпускаются руки – какой в этом смысл и толк, если нет протеста и он уходит от реальности. Он делает это постоянно, ежедневно, в тот момент, когда вечер сменяет ночь. Он ничей, даже если хочется иногда орать, срывая голос «мой» - это ничего не изменит. Поэтому Стэн никогда не задумывался на эту тему. Он опять курит, а Стэн просто стоит и смотрит. Если бы только он мог – презрительно. А так… Безобреченное прощание. Холодный ветер доносит твои мысли. Или это ты настойчиво отправляешь мне их в голову как электронные послания? Шепот. Ты думал тихо, не услышу. Так вот, я услышал. Ухожу.
Но он даже сейчас не может отпустить его без этого. Просто так разрезает на части своими губами. Вкус твоих сигарет. Едва не задохнуться, вдыхая, или это от миллиметров твой кожи на моих губах?
Оторвался и опять отступил назад. Губы отдаются нестерпимой болью. Шаг вперед, потому что тянет опять. Снова вплотную. Две ладони в стену по обе стороны от его головы. Своим лбом упереться в его. И смотреть в глаза. И плевать, что близко.
-Зачем? – Стэн, в отличие от Эвана не может так держать, голос звучит хрипло и придушен болью.
Ты что, просто хотел узнать, почему она? почему она мне так нужна? Ведь ты никогда не понимал, не мог смириться, что я с ней. С самого начала. Ты не мог понять, что меня так тянет к ней, что держит? За этим? Скажи, поэтому ты сделал это? Неужели ты просто ревновал? Но нет. Ты же у нас не ревнуешь. Ты не умеешь. Знаешь, мне временами кажется, что ты вообще не человек, и в этот момент я отпускаю тебе все грехи.
Трудно держаться в миллиметрах от твоих губ, но получается. Молчать, и просто отпускать мысли по ветру, будучи в абсолютной уверенности, что ты слышишь.
Ты знаешь, что ты расколол мою жизнь? Расколол…меня?
Смотреть ему в глаза – как вредная привычка, только хуже. Можно бросить курить или выпивать – для этого нужна лишь сила воли. Но он хуже, чем просто наркотик – он нитками вшивается в жизнь и в сердце. Он разбивает души в дребезги и танцует на них с легкой улыбкой на лице. У него все легко и ему никогда не бывает больно. Наверное, он ненастоящий, наверное, он чье-то притворство, плод воображения. Старая иллюзия, спрятанная под подушкой, он предназначен для того, чтобы изредка им любоваться. Общением с ним, его близость или хотя бы просто его взгляд оставляют кровавые пятна в судьбе. И в жизни Стэна он уже достаточно наследил. Не преследует его, но одновременно всегда рядом. И больше ничего не нужно, лишь только отказаться от своего имени и…
вдох-выдох
Пять тысяч миль без передышки. Захватывает дух. Смотрит, кусается взглядом и постоянно впивается волчьими зубами в его счастье.  Как будто знает, что ему другое счастье нужно, но и другого тоже подарить ему не может. Общественное достояние, музейный экспонат. Руками не трогать, пока он не разрешит. Такие, как он, умирают молодыми. Не потому, что не могут дожить до старости, а потому, что старость – это внуки. А у него и дети-то если появятся, то и то случайно. Он может об этом и не узнает. Разве что спустя лет пятьдесят, но он не доживет.
Вены умеют дышать. И биться. Пьяным пульсом с перерывом в пять минут. Как будто умер и воскрес. Стэн не был уверен, что у Эвана есть сердце, ведь он никогда не слышал, чтобы оно билось. Хитрый взгляд – есть. Или даже притягательный. Свое мнение на все, что заметит по пути – обязательно. Не высказывая вслух, но мысленно – презрение. Резать глупости на кусочки – не больнее уже не надо. Он просто не задумывается, сколько хрустальных мирков в своей жизни разрушил. Да ему и не надо. Дикие животные милосерднее его в сотни раз.
Все бессмысленно. Я уже не соберу все это по кусочкам.
Стэн закрывает глаза и молчит, прислушиваясь к дыханию на его губах. Холодно. Если не шевелиться, то как раз можно превратиться в ледышку и умереть. Там тоже не будет покоя, но по крайней мере, этот человек не будет все время рядом и можно будет что-то придумать. Вернуться с того света – не проблема. Пару тысяч лет на невыполнимую миссию – достаточно, чтобы сейчас ни о чем не беспокоиться.

+2

7

Губы пульсируют болью. С силой потушить сигарету о стену, почувствовать его тело. Снова рядом. В режущей близи. В зоне опасности и недосягаемости. И голос дрожащий разрезает на куски. Размазывает по стенке бетонной. “Кажется, ты хотел размазать меня по стенке? Аля финиш, приехали. Размазал. Забирай свой приз.” Его мысли больно врезались в память. Ну почему запоминаешь всегда самое плохое? Парадокс жизни. Не справедливый, как ему казалось. И чтобы хоть как-то заглушать боль, он ответил ему вслух, шепотом. Пытаясь сделать его мысли красивым слезливым фоном:
-А если я вдруг умею ревновать? Если я ревную? Если мне это надо, надо чтобы ты был рядом, всегда а не так. С ней и якобы со мной. Она все знает про нас, про себя. Она не маленькая, а ты не большой. Я устал быть человечным, поэтому зарываюсь в ней. Тебя у меня нет. Ни капельки. А с ней я чувствую тебя, я чувствую на ней твой запах, аромат. Я схожу с ума от этого. А ты сходишь с ума от нее. Я не хотел, правда, но она пахнет тобой. И это похоже на паранойю. Я тебя расколол? Это ты меня проткнул и разорвал на куски, разбросал их по бетонной стенке.
Он не может удержатся, его губы. Приятные, он запоминает каждую трещинку на них. Цвет, запах. Невозможно удержаться, глупо сдерживать самого себя. Поэтому он вцепляется пальцами в шею, сдавливая ее, вжимая пальцы с оную артерию. Чувствует его пульс. Жадно касается его губ, снова и снова. Опять он не может. Не удержаться. Не поцеловать. Снова целует, снова чувствует. По кругу, по круговой оси, перпендикуляром циркуля. Иголкой внутрь, проводить, резать по коже. Оставлять его без прохожих. Без шанса на жизнь, без право на чувства. Без всего. Просто, кажется быть или не быть. Не вечный не риторический вопрос, врезать в сетчатку чужих не своих глаз.
У тебя дома есть старые полированные вещи? Шкаф или, к примеру, трюмо в прихожей? Так вот возьми нож, отковырни кусок этой самой полировки, поскреби до образования белой пыльцы эту гладкую поверхность. И проведи по ней языком. Отвратительный запах. Ещё более отвратительный вкус. Неприятно? вот и мне тоже. Поэтому давай без споров, кому больнее.
А что будет потом? Когда все закончится, когда кто-то сможет уйти от сюда и забыть все, как не страшный сон? Захочется залезть в снег, уснуть с посиневшими губами и разорвать боль на крупные ошметки. Дышать в воде и рвать зубами любимый полиэтилен. Рисовать душой, рисовать губами, вишнёвым соком нежных вен. Всепоглощающей любовью представить свой тонкий эгоизм. Оldschool'ом  и сырой морковью питать озябший организм. Пустить два провода по трубам, связать животных меж собой. Прижать к стеклу плотнее губы. Да, они не дружат с головой. Кромсать бумагу, резать пластмассу, крошить бетон, ломать металл. Нет, не дружат.
Я боюсь тебя забывать, я не хочу тебя забывать. Не надо, только не по кругу. Только не сейчас, только не с боль. Сожми меня, посильнее, в объятиях своих. Как ее не зажимал. Как меня не обнимал. Сожми и оставь в себе, не бросай, не оставляй. И мне все равно кто мы в этом потоке ней. Мне важнее твои светлые пряди и улыбка с голубыми глазами. Зависла программа.
Он отчетливо помнит, как все началось и как все было до этого. Он помнит, как они веселились выпивали и выбирали девушек на ночь. А потом утром смеялись и целовались. Потом он прижимал Эвана к себе и казалось, что вот оно счастье и ничего больше не надо и не требует никто. Почему все так получилось? Почему они сшиты из ниток боли, точнее Эван. Он и правда не хотел, чтобы все вышло так. Он и не ждал совсем, что все получится именно так. Он быстро в секунду потеряет свою свободу, влюбится и будет отдаваться ему вот так же легко. А потом началось. Она не она. Он был с ней всегда с ней, а Эван с ними. Просто с ними, просто рядом. С ней, ловя его запах. Уходящего лета, весны и зимы. Уже не возможно, не реально. И просто глупо.
Оторвать или нет. В последний или нет. Раз или нет. От его не его губ. И все, выдохнуть и ударится головой о стенку. Закрыть глаза и снова громко выдохнуть. Болью. Солью. Морем.
Что там дальше по плану? Кровоточить счастьем со своей девушкой? А как же он, как же Эван. Которому больно, который загнал сам себя в угол. Своей свободой не свободы. Он просто устал и до невозможности растворился в себе, в бетонной стенке и в его взгляде. Нельзя. Упрямо давить и отпустить его шею. Сжать разжать кулак. Пальцы онемели. От его кожи. В каждом колечке на подушечке его пальцев он запомнил его кожу. Каждую ее клеточку. Он вырезал эту карту у себя на сердце. Карту к нему, до него, до его сердца, до его души.”Убей меня.

+2

8

офф: че-то поперло... Кто дочитает до конца - памятник надо поставить.)

Давай. Ударь по моей душе своей душой. Обоим итак больно. Как дикие волки перегрызают друг другу глотки. Близко. Твое сердце бьется о мое. Неужели? У тебя есть сердце? А я не замечал…
Слова льются одно за другим. Ты говоришь, а я не замечаю. Колюще - режущие удары по венам, по мышцам, по вискам. Как водопад из ниоткуда  обрушился на него, снося все преграды на своем пути. Разрисованная стена свободы. Разрушения и мрачное удовольствие.
-Ну, наконец-то, живой… - тихий выдох, еле слышный смех, и его губы. Тонут, сами и тянут его с собой на дно океана их сбывшихся желаний. Непрерывный ливень сумасшествия. Соль на губах – не слезы, а частичка их грозового моря. Вцепившийся в горло дикий безумный волчонок. За-ды-ха-ет-ся. Но не меньше, чем сам Стэн. Закрывает глаза и улыбается сквозь поцелуи. Беспрерывные частоты. Как будто парень не может остановиться. Кусал бы брови, если бы мог – свои или его, но это было бы сильнее. Но сейчас не дотянуться. Он впервые подставляет губы под поцелуи, как утопающий, урывками глотая воздух через горло, едва успевая зацепиться за него. Контроль над сознанием – прерогатива Стэна, но сегодня Эван одерживал верх в этой борьбе. А со Стэном всегда так – приходит за победой, а уходит побежденным. Но если уж проигрывать, то хоть так – оставляя за собой следы из красивых шоколадных разводов. Пальцы в волосы – зацепиться и не отпускать.
И как ты вообще успеваешь думать, а?
Жизнь, как вечная свечка с запахом мокрого парафина – то горит, то тлеет, но чаще все это одновременно. Даже если утопить ее, то она, вернувшись, снова сможет гореть. Тускловато, конечно, но сможет. Принципы, сколоченные из упрямства. Общий на двоих показательный характер. Кто кому быстрее покажет зубы, кто кого укусит и высосет кровь. Всю без остатка – соленую, с привкусом шоколадных эмоций прошлого. Прошлого не воротишь, но вот будущее еще вполне можно построить. Нет, он не мог бросить Бель. Ее запах сродни сигаретному – уже и не хочется, и понимаешь, что вредно, а все равно тянешься. И эта привычка на всю жизнь пожалуй. Когда-нибудь они создадут семью. Будет большой светлый дом и все остальное. А из окошка на веранде по вечерам особенно отчетливо видны маленькие серебряные звезды. Но если бы он действительно верил, что все будет так, то уже сейчас предпринял бы что-то в этом направлении – нашел бы работу, скопил бы денег, купил бы дом. А он медлил. Откладывал деньги на приторную сказку, но тратил другое. Все, что угодно, только не четкий план на жизнь. Связывать свою вселенную можно только с одним. Только с одной. А он еще шутит, он еще рвется куда-то, резко стартуя и сворачивая на поворотах без правил. Уходя от погони из двух человек. Уходя от отношений, которые были очевидны для всех, и стремительно вводя под кожу те, о которых с абсолютной точностью не знал никто. Друг и любовник в одном флаконе. Все слишком иначе, чтобы оформить это словами общественного мнения. Его воздух, без колебаний и полу вдохов. Дышать по мере возможности и жаль, что урывками в холодной комнате. Вцепиться ладонью в его плечо – сильнее, чтобы оставлять следы. Потому что это все, что он мог оставлять после себя. И еще наверное горечь. Сладкую стыдливую горечь надежды на выздоровление от лихорадки. Его личной лихорадки по имени Эван. Но чтобы излечиться от такого стремительного и едкого лекарств еще не изобрели – иначе бы половина Академии не сходила сейчас с ума, вопрошающе глядя вслед Симпсону. Популярность. Тот всегда мог ее с легкостью достигнуть и щедро поделиться со Стэном. Когда-то этот волчонок вытащил его из добровольного заточения в четырех стенах. Стэн не интересовался миром, не интересовался происходящим – вообще ничем. Как и когда они столкнулись, почему Эван так схватил его душу и потащил за собой – Стэнли даже не подозревал. Отцепляется. Бежит от себя и от него – опять. Это можно прочитать по глазам – серым с проблеском счастья, которое он испытал. Кончиками пальцев по виску вверх, снова цепляя волосы. Не отпускать. Поцелуй, снова. Замкнутый круг – и одна надежда: Может быть, я задохнусь?
Проблески пессимизма – такое может быть только со Стэном. Не оставлять, не уходить, не отпускать, не распускаться, не растворяться и не верить никому. По странным принципах свободы жить уже было некомфортно и неуютно. Но Эван сам придумал ему эти правила. И сейчас никто из них уже не сможет подсчитать, кто кому и за что больнее. Его костяшки отпечатком на бледной скуле. Ощущение легкости. Печенье счастья. Чуть закусывая его губу – скорее нежно, чем безумно – наконец, закрываешь глаза. Держишь. Одной рукой затылок – сильнее, четче, чтобы не мог убежать. Другая ладонь по спине вниз. Гулкие удары сердца где-то подмышкой.
Какой же ты теплый.
И нервная дрожь успокаивается ответным сердцебиением. Холодной ладонью добраться до кожи спины – теплая, почти горячая, как всегда. Терпкая порция кофеина на завтрак, на обед и на всю ночь. Обязательная терапия перед началом зимнего сезона. Страусиный подарок на Рождество – спрятать голову в песок и сделать вид, что это не ты подарил. Вместе со своим сердцем все, что только можно пожелать. Но только не себя. Будучи идиотом, смастерить бумажный самолетик и этим отделаться. А на обратной стороне под крылом дарственная подпись как приговор «Ты мой». Вафельный хруст над ухом. Это шуршит чей-то утренний завтрак. Наспех. Даже не успев умыться как следует. Следующая остановка мир. Мы смотрит в небо и рисуем радугу. И ты помнишь, как я обнимал тебя в первый раз – еще не будучи уверенным, что это правильно, но вполне здраво рассудив, что это необходимость. И если подумать, то единственно важная неизбежность. Как карамель, которую никто не ест, или сладкие пряники на подоконнике из прошлого. Это сразу бросается в глаза. Без подписи: Люблю, но с пометкой Очень. В крошечном спичечном домике на деревянной кровати. А за окном, в саду деревья. И музыка. Любая, лишь бы ему нравилась. Смотри, смотри, мимо леса плывут облака – серые, как твои глаза, когда ты в плохом настроении. И мягкие, как воздух, обагренный твоим дыханием. Сервер теперь будет на западе. А юг на востоке. Они все поменяют местами, чтобы не повторяться. Они все поменяют – свободу и заточение, свет и сумрак, никогда и навсегда, ненависть и любовь. И тогда он никогда не будет т ненавидеть Эвана, и они будут сидеть в этом светлом заточении вдвоем.
Ты будешь рассматривать родинки на моем плече, а я целовать тебя так, что мир перевернется и сузится до кончиков моих губ. Хочешь?
Настоящий рай без предрассудков. Они никому не будут ничего объяснять. Они все также – вне общего поля зрения, а ночью на пересечении, раскручивая спирали судьбы до параллелей. Для легкости, для свободы движений. Они будут верить, не проверяя, а только на слово. Они будут в полете мечты.
А сейчас остается только не думать. Лишь кусать, целовать. И цепко: губы-руки, пальцы. Сломанная параллель. как он был, глуп, когда шел сюда. Он думал, что уже ничего не будет хорошо, но ошибся. Хорошо будет все, что неплохо. И только оттого, что ему сейчас тепло – а не холодно. И, не упираясь в интересы посторонних, они раскуривают свою игру. Не сигаретами, но кончиками губ. Накопительная система бонусов, как в супермаркете – чем больше он знал Эвана, тем больше притягивался к нему. И то, что сейчас происходило, было почти невозможностью. Перед закрытыми глазами прыгали солнечные зайчики, пытаясь привлечь внимание. Но вся сосредоточенность ушла на то, чтобы не укусить до крови. Больнее, когда иголки впиваются в сердце. Так что без сбоев, пожалуйста. Без лишних истерик в расчетах. Точнее не бывает. Те-бя. Без подписи и иерархичности. Тебя. Каждый день выбираю тебя, меняю на банку свободы и покупаю этим Бель. А ты давишь свою душу, бьешь чье-то сердце и мимоходом мое – в дребезги. Зачем – я все еще не понимаю. Но это единственный способ, да? Я же предлагал – не бойся, но тогда тебя видимо еще не так занесло.
Ненавижу тебя. Когда ты так делаешь – до осколков. Каждый раз все сильнее разбираешься, все вихрастее выкручиваешь. Хочешь, я скажу, что люблю? Вслух, только ты знаешь, что не правда. Нужен. Воздух. Приток кислорода. Не уходи.
Маленькое торнадо в груди. Расшевели, может оттуда появятся наглые осы? И опять ужалят, убьют? Нежность и дикость ровно по четверти и еще половинка всего намешано. Рваный сердечный ритм. Забываемся. Колотим мысли, потому что они не нужные. Выжимаем фразы, которые так не хочется произносить. Льем пустую воду на холодный пол. Вода замерзает и образуется тонкая корочка льда. Скользко. Не оступиться бы – так, вдвоем. Если будут падать – то зацепятся друг за друга. Но все равно ведь упадут – разве что только вместе.
Бесперебойные часы, секундная стрелка быстрая, но сердце бьется быстрее. Мир. Новый мир. Так вот, как он разлетается, так вот из чего он сделал – из возможного и невозможного.
И все невозможное я сейчас держу в своих руках.

+2

9

Слишком близко. Слишком больно, опасный район возле сердца.  Только не трогайте пожалуйста. И все зря, трогают. Беспощадно, рвут безжалостно. На куски, а там без крови, без соленого привкуса томатного сока. Там молоко, сухое молоко. Хотя поначалу кажется, что это героин. Обман. Тонкая грань между обманом и героином. Между ним и ним. Между ними. И стал тяжелым воздух и больше невозможно. “Прости, я не могу забыть тебя. Остановить поток своих мыслей. Прости. ” Снова поцелуй, снова его губы. Не отрываться никогда, без изломов изгибов. С болью. Без соли. Просто присыпать все тоннами сахара и умереть. Красиво и обезвоженными. Без жизни, без воды. Все забрать друг у другу, отобрать, как в детстве отбирали у друзей игрушку. Только это не песочница, только это все уже не игрушки. Это лишь сгоревшие останки былого счастья. У него на сердце копоть, поэтому его никто не видит. Всем кажется, что там выжженная дыра. Там выжжено, но без дыры. Там есть сердце, оно отдано ему и никому. И все. Все сложно, без объяснений. И воздуха не хватает. Он обнимает его, крепче. К себе.
Прижать, сжать, сдавить, не разжимать. Не отпускать. Не уходить. И неприступная скала. И где-то сердце предательски выбирается из копоти. Так всегда, когда он рядом. Они только мучают друг друга, съедают. Останки. Остатки. И невыносимо это уже, но они снова и снова каждый раз. Чувствуют ритм. Короткими предложениями. Обрывать свою жизнь. Ставить точку, там где нельзя. Ставить  и давить со всей силы, изо всей силы. Чтобы проткнуть насквозь. Все. Бумагу, сердце, его и Стэна. Он скользит по его виску, по телу бежит дрожь. Робкая едва заметная улыбка сквозь поцелуй. Отпечаток на его губах. Навсегда. Уголками губ, он оставляет ему еще одну попытку на жизнь. Он отдает ему свое право на жизнь. Жертвует. Первый и последний  раз. Главное, чтобы не почувствовал и не осознал. Всю трагичность ситуации. И уголков его губ.
И уже слишком поздно болтаться от страсти и боли, как лопнувшая струна. Уже слишком поздно что либо делать и вспоминать. Уже невозможно. Его ивовый запах в их первую ночь. Запах ивы в купе с запахом водки, тэкилы и боли Эвана. Он никогда не мог страдать один, он никогда не мог держать это в себе. Но держал, пока не появился он. Пока не вытащил из него всю эту боль, наружу. Пока не остался у него на сердце болячкой. Раной. Которая ныла, болела и заживала. Но потом приходил снова он разкарябывал ее, ломая свои тонкие пальцы. Да так, чтобы она кровоточила еще очень долго. Без остановки. А потом снова заживала, стягивала кожу, полиэтилен.
И потом столько невозможной пустоты, от которой хотелось закричать, чтобы знал весь мир. Чтобы все чувствовали эту ноющую пустоту, там где должно быть сердце. Туда куда выливается столько крови из сосудов. Туда где эпицентр человека. У него там была выжженная пустота, копоть и полиэтилен. Видимость сердца, болячка. А потом приходил он. И снова по оси, укуси. Разорви. Будь животным. Будь инстинктом и беспощадно уничтожь его. Прикоснусь к нему своими губами, и он умрет. А ты и не заметишь, уйдешь с чувством, что тебя победили. “Ты всегда побеждал в нашей игре. Всегда, а в особенности, когда не замечал этого.
и пока один в образе игрока, другой в образе жертвы. Стучит по бетону. Пальцами завладевая частью жизни. Жизни, которую и жизнью-то трудно назвать. И где-то около нуля. Остановилась красная ртуть, внутри него самого. Хриплым горлом хватать воздух сквозь родные губы. Он не может, не хочет. Убивать.”Не задыхайся никогда. И сквозь последние силы я буду любить тебя. Догорая до конца. Парафином погашенной свечки. Я всегда с тобой пока я дыша. Не теряй мой пульс. Я тебя прошу. Не умирай. Только для тебя живу, пытаюсь жить. Хоть и грубо, хоть и с похотью. Ты главное не разбивай.
Сломанными строчками, изломанными точками. Многоточия. Запятые. Вопросительный знаки. Оставляют только боль,  сквозь сладкие губы.  Облепиховая любовь тире нелюбовь. И мелочи уже на первом плане, канале. Телевизор не ловит. И ключи от одних и тех же дверей. Главное не забываться. Не наглеть и не умирать. Стараться. Изо всей не последних сил. Пытаться дышать, захлебываясь накатившим счастьем. С ним никогда нельзя быть уверенным. В особенности в том, что сможешь уйти безболезненно. Не успев разодрать свою болячку до крови. Содрать и выбросит коросту. Он всегда это делал умело. И родные изгибы, линии лица. Давали шанс, что все простится, все забудется.  Но ничего никогда не забудется. Ничего. Это уже проверено им самим на собственной шкуре.
15 апреля 2010 года.
Пытались отметить годовщину жизни пополам. Пытались, глупо делая ошибки. Одну за одной. Ставить между друг другом знак деления была непростительная ошибка. Еще с самого начала, когда струны только начинались рваться. Когда еще никто и не задумывался над тем, что их придется еще не раз сменить. Что придется навсегда забыть про курить и стать жадно пить. Придется терять мобильные телефоны вместе с ним. Придется видеть яркие сны и жадно писать ломая карандаши о жесткую бумагу в клетку.  Он всегда будет надеяться, что Стэн никогда не найдет те письма, что он успел написать ему. И еще напишет ему.
Да он пишет ему, когда ему совсем уже плохо. Совсем он уже загибается. Он пишет ему письма, на бумаге. И кажется, что от этого ему становится легче. Он начинает улыбаться как ребенок, самый настоящий изломанный, сломанный кукольный ребенок. Который и заметить не успел, что его кто-то сделал, этикетку успел налепить и продать в магазине игрушек для взрослых детей. И когда эта эйфория  паранойя проходит. Остается только  ждать. Остается только боль и сойти с ума. И тогда его уже клинит. И до утра как минимум. А максимум до новой случайной встречи. Он видит его. Имеет шанс видеть.
И он заходит, как ветер ураган. И прерывается, разрывает все. И какие либо связи с внешним миром. Остается только он. Сужается до минимальных и максимальных размеров. Остается только жить им. Повторять каждое слово еще и еще. Пока пульс совсем не потеряется.
Нынешний  день.
Его пессимизм, свойственный только ему. Приятно обволакивает все существо Эвана. Ему было ужасно больно и тепло прорывалось, сквозь эту боль. Оно старалось вырваться наружу. К солнцу, которое сконцентрировало все свое внимание только на нем. И это было. Это существовало между ними. Против всех, против правил и того, что там за этой комнатой. Живет и развивается. Оно просто есть внутри них, между ними. Как связь. Тонкая нить, которую нельзя разорвать никакими обстоятельствами. Где есть Эван, там есть Стэн. Где есть Стэн, там есть Эван. И как бы они не хотели обратного все и всегда будет именно так. И никак по-другому. Нельзя.
Четкий такт из его мыслей. Они все перемешались. Смешались. Стали едиными. Одни на двоих. Мысли и не мысли. Глупости. И север с югом. Он уже запутался. “Я хочу. Я очень хочу, хочу чтобы ты не отпускал. Просто был рядом. Чтобы без всякого вранья. Чтобы каждый день продолжал выбирать меня им ой запах. А я просто буду делать тоже самое. Я не обещаю, потому что обещать такого нельзя. Это можно только делать. Выбирать. По излому, по кругу и квадратному колесу. Я буду рядом с тобой.
Оторваться от его губ, почувствовать его. Его руки на своей спине. Кажется там из ниоткуда только что взялся пульс и сейчас он на всю комнату отбивают свою чечетку. В ритме танго без розы в зубах. И остается только вдохнуть по глубже, по громче. Хрипло и сипло. Что есть силы жадно поймать воздух. А потом снова прильнуть к нему, прижаться к нему. Сильно-сильно. Невыносимо. Прикоснутся губами к шее, к сонной артерии. Кончиком языка провести по мочки уха. Потом резко без параллели вниз. Вертикально в право, а затем по изгибу налево. И снова губы. А руки жадно и торопливо пытаются на разорвать пуговицы на рубашке.
Одна. Вторая. Третья. Пуговица сыпятся на пол, закатываясь в самые неизвестные углы. Трещинки. Сердца, души. Слегка улыбнутся не отрываясь от губы. Распахнуть рубашку и запустить руку к телу. От живота к груди. Потом к сердцу и нежно прижать руку, и чувствовать как оно бьется. “Вот где по истине тепло и есть жизнь. Ты мой великий супермен, как же мне нравится чувствовать тебя, твое сердце. Твою жизнь в своих руках. Не уходи…Останься этим теплом, я так хочу жить и продолжать быть теплым, ради тебя.” Свободной рукой по излому и гибкой линии провести от плечи к шее. Аккуратно притягивать еще и еще ближе к себе. Не давая, не оставляя шанса уйти и жить нормально. Снова будит в себе эгоиста. Снова, но остановится уже нельзя.”Прости. И не уходи, хочешь я даже буду умолять тебя на коленях?

+2

10

Прислушайся. Это дышат два сердца и бьются друг о друга, смешиваясь в одно, два дыхания, взращивая крохотную надежду между поцелуями. Двое доверчивых – безнадежный лжец и любитель читать чужие мысли, как два птенца обнимают друг друга своими неокрепшими крыльями. Кожа покрывается мурашками – мелкими, быстро пробегающими по всему телу вскользь. Здесь не хватает только ветра, запутавшегося в волосах, но тогда они замерзнут, а может быть, станет тепле. Но теплее/холоднее уже не нужно. Два наркотика – один в другой, большие связи с общественным миром, набор уверенности в себе в одной палитре с пессимизмом. Построить одну простую гамму до-мажор. Неспособность. Стук сердца под ладонью. Он и представить не мог, что у Эвана есть настоящее сердце – живое, дико пульсирующее, и так обжигающе под кожу впитывается. Через потоки мыслей, слов и странных импульсов. Не было нерешительности, они столько раз сходили с ума в одном ритме, на одной мыслеволне, что сейчас было бы глупо отступать.
Поцелуй, улыбка – как отпечатки пальцев, остаются повсюду. Ох, и наследили же они. Повсюду. Нет миллиметров кожи, где бы не осталось следов другого. Смазанные, торопливые, как удаляющиеся шаги. Рисует ромашку на коже. Где-то на спине, под ребрами по памяти. Так и должно быть, как мальчишка. Никогда не перестанет чувствовать себя ребенком рядом с ним. Такой серьезный, а балбес. Обожает драть его рубашки в клочья. Наверное, они ему не нравятся просто. А Стэну приходиться мучиться. Раз через раз сидеть в своей комнате, и, чувствуя себя заправской домохозяйкой, пришивать пуговицы и порой рукава. Дэн еще все время ржет, какая Бель страстная натура. Но говорил ли он когда-нибудь с самой Бель о том, почему рубашки Стэна всегда в таком состоянии? Наверное, нет. Иначе – неизбежный скандал, да так, чтобы было побольше народу. Показательная истерика. Зато все запомнят. Ее. Нельзя сказать, чтобы эгоизм, но ее жизнь тоже вертелась вокруг нее самой. Вот что Стэну нравилось – ей было как будто все равно, но в душе 0 любила. Выгоняла его из комнаты не раз, а он смеялся, стучал в дверь не переставая пол часа, будил ее соседок по комнате и, в конце концов ,засыпал у ее двери. Посреди ночи все время будили смски Эвана. Просыпался и шел к нему. Легкое оправдание, что это потому, что Бель не пустила. Легкое оправдание и для нее, если что, и для него самого. Сколько дней/часов/минут не признаваться в том, что Эван ему действительно нужен. Смеяться над собой и медленно убивать его этим. Не зная, в ответ получать пинки, и заканчивать вечер, засыпая на его плече. Никогда не возникало вопроса о том, что это неправильно. Никогда не выставляли напоказ – это глупо. Были обычными и обязательными. Урывками. Островными деталями на свету. Призрачные и легкие. Закрывая глаза, никто не знал, почему Стэн все время выглядит так, как будто его через мясорубку провернули вместе с одеждой и костями.
Вокально – инструментальный ансамбль из их голосов и полу вдохов, полу стонов, тихих хрипов.
Резкие неожиданности до дрожи. Закрыть глаза, недоумевая, когда успел их раскрыть. И в гулкой безветренной тишине опять громкими хлопками звук разлетающихся пуговиц.
-Ну что ты делаешь, - почему-то хочется сказать это вслух с закрытыми глазами и яркой улыбкой на лице. Получается хриплый шепот, но так даже лучше. Тебе нравится?
А я буду не так. Я буду, как всегда, педант. Аккуратен и занудлив. У тебя теплые ладони.
Губами вверх, наконец-то целуешь глаза, только зачем – когда он подставляет губы? Глупая привычка с проседью, но хочется. Мягкие ресницы – надо же. Удивляться. Снова и снова. Каждый раз все по кругу – стуку сердца, мягким ресницам, рассыпавшимся пуговицам. Сейчас-сейчас. Медленно и аккуратно расстегивает одну, другую, третью.
Твою страсть все время приходится разбавлять.
Терпкий коктейль нежности на губах. Это еще не все. С закрытыми глазами аккуратно сложить его рубашку и положить на пол. Желательно туда, где она не очень запачкается. На ощупь. Подняться на ноги, в темноте чуть-чуть шатает. Зацепиться за тебя, рассмеяться и снова смотреть на тебя с закрытыми глазами.
Как жаль, что я не знаю, что ты думаешь.
Улыбаться. Сейчас. Ладонью на солнечное сплетение. Привычное ощущение твоей кожи. Знакомый запах сигарет и твоей кожи. Носом по плечу.
вдох-выдох
Поцелуй. Еще. Изящные вензеля языком по твоему плечу вверх по шее. Остановится. После долгой пробежки, учащенный пульс. Четко почувствовать под своими губами вкус жизни, это пьянит не хуже прилива адреналина. Сейчас. Всего один укус – и можно выпить его жизнь до дна. Наверное, она вкусная. Соленая и сладкая одновременно – как он сам. Вперемешку мысли, бьются чувства, прикосновения миллиметров тем. Тонкая кожа, невозможно остановиться. Оставить следы на твоей шее – тебе некому их показывать. Слушать музыку жизни, что смешалась в ушах. Правой ладонью по изгибу спины дрожащей пробежкой вверх, левой ладонью по животу вниз. Мурашки по сердце, щемит и танцует. В одном стакане водка и вишневый сок – не горько, не сладко, а так. Едко. Захватывает дух, мгновения, минуты, часы – только напополам. Никаких пробежавших мышей пауков – только вдвоем. Словно не в стенах этой чертовой Академии, что распускает души, поддерживая средства к существованию. Несколько центов никому ненужные – на них нельзя купить чью-то жизнь.
А я меняю. Свои последние центы жизни на двадцать минут с тобой. Только бы сюда не забрел какой-нибудь сумасшедший романтик в поисках уединения.
Во всем есть свое зерно рационализма. Какое оно здесь? В получении удовольствия? Слабость, сладость и капельки боли, крупицы несчастий, крушащие душу. Обрушивается карточный домик. Глаза постоянно закрыты – не чтобы не видеть, а чтобы ощущать – сильнее, острее и дольше. Ближе. Запахи, яблочные прикосновения, и на вкус – фантазия. Общая фантазия. Все время одна, но такая желанная, на основе иллюзий, сотканная как паутина, но прочная, как сталь, неугомонная сотни дней и ночей наперебой. Что-то стучится в окна, один ответ – твоя улыбка, один твой вдох. Я отдам себя за один твой вдох, если только тебе будет его не хватать.
Расписные мысли – изразцы старинных печей, такие же красивые, как пряничный домик. Запахом твоих витрин, машин, бензина и гнусного города на перехлесте твоих цепей. Скованные. Нерасторопные в капкане мысли. Рисуй красивее, чем она, иначе я уйду к оживающим рисункам. Смотри не упусти – я не хочу уходить. Рисуй своими мыслями, только не сказку, а нашу настоящую историю – всю изрезанную в боли, вырезанную кровавыми руками из стали и серебра, покрытую зеленым золотом, на которой выросли зелено-молочные первые весенние листья. Распахнуть глаза. Смотришь на меня. Зелень и серебро. Как в какой-то тропической сказке, замороженной легенде из душ. Лови момент, пока стоишь и смотришь. Двадцать секунд на то, чтобы удержать меня, пока я не убежал. Не падай на колени, ты знаешь более действенный способ. Улыбнись. Двадцать секунд. Пожалуйста. Смотреть, как ты улыбаешься – наверное, я никого еще так не умолял.
Их записи, запечатанные в одном конверте. В одну банку рядом. Закопать в землю и прийти через тысячу лет, обнаружить, что там небоскреб и пытаться подкопаться под его фундамент. Давить на жалость, что им осталось. Смотреть, как рушится мир, от которого итак ничего не осталось. Сбились с курса. Пульс все чаще, и, кажется, быстрее уже не бывает. Сердца просто выпрыгнут, разорвутся – хоть и здоровые вдребезги, а так же нельзя – сильнее и четче, как загнанные антилопы. Разъезженные раны скребут кошки – стаями, стадами и мягкими резервами закрывают лапками. Нежные создания из уютности. Сотканы дерзостью, нежностью сотни ворсинок приклеиваются к кровавым ранам. Так противно, неприятно, но уже ничего не вернуть обратно.  Если бы мог – лизнул бы кровавую рану, а так мягкий полу укус на шее. Хочется сильнее. Тугим напряжением ниже живота. Объяснение страсти не во встрече, что залечена глазами и ударом в скулу, а в привычке, которая вызывает на бой сотни литров адреналина в крови. Быстрее, чем можно рисовать по стеклу своей кровью, больнее, чем бить кулаком об стену, в отсутствие его совести. Красочные пейзажи можно только красным, можно только кровью или водкой с вишневым соком, а потом слизывать – и то и другое слаще, чем обычный сироп. Чайные чашки. Они никогда их в глаза и не видели – всю жизнь в алкоголе и чужих сплетнях, но почему-то никогда не касаются их двоих. Две чайные чашки отлично умеют скрывать свои тайны. Никто бы и не подумал, что за дружбой скрывается гораздо больше, чем принято описывать вслух. Причем желательно не ставить кавычки на слове друзья – дружба здесь тоже имеется, никто и не сказал что ее нужно топить. Разговор об ориентации вообще не ставится, а для них двоих не стоял никогда – они выше, а может быть ниже этой планки и все время успешно ее обходят. Никогда не жалеть о том, что встретились. Ненавидеть и кусаться всегда – при встрече, разговоре и глазами, но никогда вслух. Зачем, если итак есть отличная слышимость. Вместе, похожие на айсберг – лишь надводная часть их видна, все остальное скрыто за глазами – как чарующая важность улыбки, как далекий манящий берег в тумане.
Пряжка от ремня под рукой. Историческая ценность момента – не покорежить, не поколебать. Облюбовать себе место в твоих глазах, в твоем сердце, а твоем теле  самое удобное, самое практичное. Разместиться с вещами и удобствами. Смотреть телепередачи из твоих снов, есть твои жадные взгляды, и спать под твоими ресницами. Тебе неудобно? Что ж, тогда я уйду…

+2

11

Всякому овощу свой персональный пакет:
Сердце – налево, а боль упакуйте отдельно.
Все города одинаковы – в них тебя нет,
И безразлично, в котором от скуки отельной

Его тихий, медленный, нежный голос. Приятно бьет по ушам своей улыбкой. Как всегда улыбается, как старший брат, понимающий, что его младший сделал опять одну и ту же глупость. А он сделал. Снова пуговицы, снова будет зашивать их. Снова и снова. С ним всегда много «снова». Но Стэн уже вроде бы привык, а Эван успел поймать момент привыкания. Успел, поймал. Схватил и так жадно проглотил в себя, запихнул просто. Слегка подавившись счастьем нахлынувшим волной. “Нравится очень. А еще нравится когда ты целуешь мои глаза и педантично складываешь мою мятую рубашку. Мне нравится.” Улыбнуться, поймать его действия в своих слова и мыслях. Ускользнуть под водопад эмоций и все. Утонуть именно там, погибнуть и захлебнуться нахлынувшим. Снова его мысли, каждая потраченная секунда на пуговицы рубашки. Вот он снова ее складывает, аккуратно кладет ее на пол. Неожиданно цепляется за него и тут у обоих смешок. У Эвана больше нервный смешок. Он всегда волнуется, всегда все для него как первый раз.  Всегда вес по другому, по новому. С новой окружностью, карандашом и чувствами. Ощущениями. Каждый раз пальцы жадно хватаются за новый участок тела, оставляя после себя следы боли и счастья. В купе.
Прижать его к себе. Улыбнуться его мыслям. Он всегда слышит,ч то Эван удмает. Просто не осознает этого, не осознает, что он позволяет ему все слышать. Залазитьв  свою голову и чувства. Просто это неумолимо. Вырывается само изнутри, как воздух в шарике в тот самый момент когда он лопается. Эван тоже лопается, от перенапрежения, от избыка чувств. Потом он сдыхает, сворачивается в комочек и все снова по новой окружности. С новой болью нвоыми героями. Только один остается неизменным, всегда ярдмо, поблизости. Всегда заботится своей ехидностью и ухмылкой. Всегда не больно когда рядом, всегда жадно когда отходит за текстом. Всегда по-настоящему когда идет только репетиция.
И все это не правда, все это глупость его ассоциаций. “Если бы ты знал, что я думаю ты никогда бы не был собой, а я Эваном, который так жадно тебя обнимает. Потому что ему тебя не хватает всегда и везде. Усердно мало.
Его рука на солнечном сплетение. Все переплелось. Спелось. Он сам и есть его солнечное сплетение. Теплое, всегда улыбается и заботливо убирает волосы с глаз. Утром он всегда пьет с ним жасминовый чай, ночью всегда говорит до упора. До болезненного упора, пока тот не уснет у него на плече. И даже если у Стэна нету сил, он всегда говорит с ним. Своим голосом шепчет ему. Рассказывает истории, которые он сам и не знал до этой секунды. Но он всегда с ним, всегда рядом. И щемящее больно осознавать, что есть возможность его потерять. А эта возможность есть и она ничтожна велика. Она очень велика, что уже мурашки по коже идут не от прикосновений, а от боли вызванной страхом. Вдруг нервно захватить воздуха. Рваный болезненный вдох. Он знает, что это значит. Эвану страшно. Ему больно.
Не уходи… Не надо. Не делай мне истерично больно. Я буду кричать, ты знаешь, что я могу кричать от боли. Ты знаешь, что было тогда когда ты ушел. Первый и последний раз ты тогда ушел.Я не хочу снвоа по той окружности, по тому кругу израненных уголок и чувств. Я не хчоу я боюсь. Мне страшно. Я рвано дышу, ты же видишь. Должен ведь понять это. Не уходи, оставь свои вещи и съешь меня до последнего грамма. Я разрешаю тебе быть красивым и спать со своей блаженной улыбкой под моими ресницами. Нет, я не разрешаю тебе этого делать. Я умоляю тебя это сделать.” Два раза под ключицы. Два раза в направлении собеседника. Это так просто. «Я люблю тебя». Два раза под ключицы…”Знаешь ли ты, что по убеждению человека одиночества наихудший способ страдания? Я знаю и я боюсь, поэтому я так сильно умоляю тебя не уходить
Закрыть глаза, хорошенько вжаться в стенку. Зажмурить глаза. Остановить свою руку у него на сердце и слушать. Успокаиваться. Стучать с ним в унисон.  Бежать с одной скоростью по венам, кровью по кругу. По одному и тому же кругу. Не наперегонки. Не наперебой. А тихо. Легкой пробежкой, наслаждать его ароматом и рваных сбивающимся с каждым метром дыханием.
Допамин — вещество, определяющее влюбленность. Его избыток может привести к истощению, аритмии, тахикардии, голоду, бессоннице либо сумасшествию. Он сходил с ума от избытка и не хватки, одновременно. Он задыхался и бился в истерики внутри самого себя. Каждый раз спотыкался о свои и его мысли. Каждый раз падал запинаюсь о новые границы круга. Каждый раз он понимал, что Стэн от него дальше и дальше. И что он сам теперь не его центр окружности. Он скорее точка к которой медленно приближается радиус. Поэтому он прижимается к нему. Вдруг. Неожиданно. Стирает все границы и прижимается, целует его губы и тихо, с хрипом слов шепчет ему:
- Никогда…
Такие слова как — никогда, всегда, ничто, никто — нельзя произносить. Вслух. А он это делает. Не аккуратно на ветер, ан душный, сковывающий, воздух комнаты. На теплую кожу Стэна. Он истерично их бросает. Выбрасывает наружи, потому что ему правда страшно. И это правда не шутки.” Я благодарю тебя. Благодарю тебя со всей серьезностью и с неизменным легким волнением за то, что ты есть.
И за то, что я могу быть. Я очень высоко ценю тот факт, что ты появился в моей жизни.

офф:прости, что он маленький

Отредактировано Evan Simpson (2009-12-17 21:03:48)

+1

12

Точка отсчета – его ладонью, его губами, только бы поймать, успеть защитить от себя самого, окунуться головой в стальной омут с зелеными проблесками радужки, широко распахнуть глаза и целовать. Снова и снова. Целовать ресницы, ощущать поверхностью губ прикосновения каждой из них, исступленно смеяться, широко распахивая глаза. Видеть, как Эван дрожит от холода, и прижиматься мокрыми, но теплыми губами к виску – передавая, миллиметр за миллиметром свое дыхание этому человеку. Этому чревототочному гаду, который раздробил его сердце и забрал себе лучший кусок. Смеясь, откинуть голову назад, подставляя шею его нежным и властным губам. Таким требовательным, что сердце сжималось в маленькую раковину улитки, усыпляя бдительность и отдавая себя всего. Ему. Единственному, кто крутит эту планету. Пусть даже Бель – центр вселенной, к которому сходятся все пути,  но Эван крутит эту вселенную, заставляя землю под ногами Стэна вращаться неистово, как прижимающийся к его телу Эвана. Раскаленная кожа, как металл – его яркая трепещущая точка отсчета. Губами спуститься до поверхности губ, зубами подцепить нежную кожу, оставляя поцелуй-укус, в качестве извинения медленно провести языком по его нижней губе, вбирая в себя пульсирующую от укуса боль. Сильнее и чаще – бьется по венам пульсом, больнее и резче – разгораются желания сердца, отключая ревнивые оттоки разума. Его, не твои – мысли в голове. Когда он так думает, можно с ума сойти и забыть, кто ты на самом мире – Стэн, поставивший в центр своего мира нежную крошку Бель – уверенную в себе лицемерку, которая хочется, чтобы все вращалось вокруг нее. Его, Стэна, игра в любовь гипнотизировала и заставляла поверить в то, что это «то самое, настоящее» - теплится в ее нежных ладошках с самой их первой встречи. Вспышки, косыми полосами, ее истерики и скандалы – все, лишь привлечь внимание. Как он сотни раз засыпал у дверей ее спальни, бесконечно вымаливая прощение и возможность все расставить на свои места. Алекс, тысячи раз расталкивающий его в таком состоянии, Дэн, Эбби, Крис, Бриана, Эшли…Бесконечность его вселенной длиннее, чем список его друзей. И Эван – на первом месте, почти всегда, за исключением последних недель – теперь понятно, где и чем он занимался. Ревность и отточенная острота любви к Бель подступает комком к горлу и оставляет еще один след на бледной коже Эвана. Еще одно небольшое красное пятно от прикосновений его губ. Забывшись запахом его волос и кожи, замечтавшись ветром собственных несбыточных желаний. Целовать, изящная дорожка нежности пополам с дикой, нечеловеческой страстью к мочке ушка, проторенный путь по плечам и груди. Целовать. Миллиметры его несбывшихся желаний в тот момент, когда хочется открыть глаза и взвыть от боли, глядя в эти яркие стальные глаза, разбавленной молочной пеленой дождя.
вдох-выдох, вдох-выдох
Учащение ритмов сердца с попеременным замедлением, чтобы не умереть от переизбытка чувств. Любить. До кончиков ногтей. Признаться – мыслимо и немыслимо, прощая за все похождения себя и его, целовать в ожидании рассвета, забывая про то, что нет ни одного уголка в Академии, который бы тщательно не просматривался с помощью камер. Простить, не прощая сотни измен – его и единственной – ее. Неповторимость.
Наверное, я сам виноват.
Неразделенные желания всегда терзают сильнее, чем неразделенные мечты. Мечтать можно свободно, не надеясь на взаимность. Желать же – только с искренним пылом и пустой фразой:
-Навсегда
Очерченная дорожка страсти по животу, изгибом вокруг пупка и неизменной нежностью. Поймать себя на том, что стоит на коленях и обнимает его ноги. Беззастенчиво сейчас – когда как будто наедине – нет странный глаз из темноты. И украдкой когда он ловит его и свой страхи поцелуями за углом и незаметными прикосновениями в толпе. Невыносимая скука, пронзающая все его существо до самой печени – смотреть, как Эван выбирается на занятия к первой паре – как всегда бодрый и волшебный, бросивший очередного мальчика/девчонку – свое тонкое ночное развлечение. Как игра. Задыхаться, не признаваясь ни ему, ни себе в этом – никому это не нужно, ведь дрожью под коленками не вымолить вторую жизнь, в которой можно будет искупить все свои грехи. смотреть, как он бодрый задает все время одни и те же вопросы, ежиться и невольно шарить взглядом в толпе, находя успокоение во всех подряд – в хохочущей Бель, тонко улыбающейся Эбби, Алексе, клеившем очередную девчонку или Адри, которая, смеясь, рассказывала ему что-то. День за днем, исключая ночи россыпью боли вокруг мизинцев, головной боли поясом вокруг головы и возможность поступать, как Эван – беспорядочно и изящно. Одна или один – изредка, но можно. Когда никто не знает – это облегчает понимание сущности. Опять пахнет его запахом недельной давности. Усмехнуться и разобрать ее кожу до костей. Было бы возможно, если бы он не сдавался. Непрошенная нежность  жалит сильнее любых речей – подушечками пальцем вдоль линии ремня на брюках/джинсах. Неважные детали с изъянами. Так всегда бывает. Кусачее настроение оставляет сочный поцелуй на коже.
Прости.
Залечивая раны горячим языком, запутаться в своих желаниях и вверх-вверх-вверх. Снова губы. Опять припечатать его к холодной стене.
Почему ты позволяешь мне?
обреченные на жизнь, непонятые в рамках всеобщей свободы, два осколка сердца сливались воедино.
Когда ты рядом со мной, так близко, я чувствую, что живу.
Так хочется сказать это вслух, но оглушает невозможность оторваться от губ. Это нелепое чувство полета – невесомо паришь над землей. Путаясь с ремнем на его джинсах – как всегда, тихий хрип полу стоном с сомкнутых губ. Поклясться, что в последний раз, с наслаждением вспоминая предыдущий «последний раз». кипящее наслаждение души в холоде прозрачной комнаты. Из стекла. Марионетки в чужих руках рвут нитки тех, кто их держит. Играют свой сценарий так, как им хочется. А им хочется, чтобы сейчас – на пол остатки одежды – в беспорядке и бессилии – уже некогда складывать аккуратно, когда нежным стоном сцеловываешь с его губ то, что хочется больше всего. Он снова верит тебе. Но снова один.
вдох-выдох. Или ты уже забыл, как дышать?
Нет, замирающее дыхание возбуждением на твоем плече, возрастающий хрип – в предвкушении того, что издавна не забывается счастьем. Первобытным? Ну что же вы? Заблуждение и боль. Разочарование – вот что ждет тех, кто так думает.
Но мы не из их числа.
Странно сохранять остатки разума в такой момент, но они почему-то всегда стараются – шелковым поцелуем или острым полным жажды взглядом – опять. Снова и снова, но почему это происходит теперь? Так хотелось убить его, но опять в никуда и незачем.
Понимание приходит с возрастом. Либо в моменты страсти. Но тогда его не принимают всерьез. Думают – что она недолговечна и ее стремления ошибочны. Но это не всегда так. Посмотреть в глаза объекту страсти – и утонешь, растворишься без остатка и без надежды на возвращение. Без обратного билета из больницы, без особой надежды на выздоровление. Вернуться. Вдохнуть носом ветер и пустые мечты. Выдохнуть губами упоение и боль. Упоение им – воздухом свободы, жаром желаний и тем, что он не боится желаний. выдохнуть, вдохнуть. Частое-частое дыхание. Вера в очистительную способность вдоха. Его губы – это что-то, что своим стремлением захватывает, унося в водоворот чувств. И поэтому – целовать. Постоянно. Сильнее, глубже. Резкие, но чувственные поцелуи. Доверять свою жизнь на острие ножа. Доверять своему телу и его, которые ведут за собой их души. Души, давно разодранные на клочки вечным боем друг с другом, излеченные самыми жаждыми и нежными поцелуями. Души, давно переплетенные в одну израненную, но живую душу – свободную, но замкнутую, способную к изменам, но верную. Как цвета фломастеров – все разные и яркие. Радугой над головой. Симфонической песней на небеса.
-Поцелуй меня, - в перерывах между поцелуями риторическая просьба, но для двух практически голых парней – опасная. Ядерный взрыв – сильнее и быть не может. Так давно позабытый электрический разряд.
Я тебе доверяю свою душу. Всю без остатка. Точнее, то, что от нее осталось. Ты так любишь рвать ее на части – словами, поступками и поцелуями. На моей коже – сильный яд. Парализующий – едва ли. От твоих поцелуев бешеная лихорадка чувств. Я не знаю, что это, но пусть это всегда так будет. С тобой, со мной. Или проще – с нами. С нашими душами – теперь они обе у тебя. Склей их, приручи и воспитай.
Таю в огне - адская боль...(с)
Руками – шелковая поверхность, глазами – бархатная ткань, губами – нежная ткань ветров, сплетенная из чужих мыслей. Кощунственно кусать, но ему почему-то позволено – он пользуется. Нежно-нежно, чтобы соединить навсегда – его губы и очередной миллиметр кожи Эвана. Хочется, чтобы тот дышал в унисон, губами хватал воздух, выпускаемый из его легких. не задыхаться в его дыме, а жить им. По тончайшей кромке ткани, сплетенной из мыслей чужих людей.
Любить. Плевать. Навсегда. только сейчас.
Проверка на прочность лабиринта эмоций. Не смотреть по сторонам, не видеть странные взгляды. Одни на арене – играют мимов. Неудачная пародия, приходится говорить шепотом, подсказывать последующие действия.

+1

13

Внутри молоко. По пустынным венам, по сосудам и зажимая глаза. До обморока туманом снов покрывать его и не его. Ощущать каждой ресничкой его новую трещинку на губах. Слегка улыбнуться, поняв, что он их все-таки кусал. И будет дождь и никто не придет. Будет рваный, освежающий дождь. И ничего не измениться, все останется. Все та же боль в трубочке между ребрами, все тоже дыхание в такт на разных расстояниях. И виноватых всему найдут, но не себя. Они продолжать вжимать друг друга. Эван продолжит. Вжимать. Выжимать. Не любить, а жадно страдать. И бежать в такт чужому сердцебиению. Оставит все как есть. Жадно перехватывать своими губами его дыхание в районе шеи. Скользить, надавливая. Языком по костям кадыка. “Тебе больно?” Глупый вопрос. Конечно нет. Конечно да. И в желудке его боль застревает, как кость в дыхательной трахеи. И что теперь делать? Кричать ответ нет. В немоту, темноту, в пустоту. Не нужный никому набор чего-то. “По магазинам будем шататься в ожидание чудес? И думать о минах. Заложенных в основание небес. А после расстанемся, тебе направо мне налево вверх. А то. Что останется вложу в конверт, подарю тебе.” Его губы цепко хватают другие губы. Оставляют пульсацию счастья. Едва заметная, ощутимая улыбка внутри себя. Фанфары. Не больно. Внутри кровь. По венам, сосудам и ловя прикосновения его языка. Так нельзя, но можно и нужно. Кровь с молоком измельчится до размеров немыслимости и абсурдности. Мысли или уже не мысли, не в голове, а где-то далеко за пределами. Ярким огнем гореть и не сгорать. В тумане, в серости дыма пустоты. Забыть курить, забыть думать, забыть все, кроме этого самого момента существования в данную секунду. А потом он будет корчится от боли когда останется наедине с камерами. Они будут это видеть, тот кто выше всех будет это видеть. И ему плевать на это, совершенно просто плевать. Нет ничего кроме бездушного равнодушия к самому. Слова с употреблением «удушье», ничего личного и больного. Сплошное оповещение о не безопасности данной личности. Не безопасный, опасный и не притягательный. Но Стэна к нему тянет, весх к нему тянет. А его ни к кому. Только вжимать его сейчас в стенку, только жить данным моментом. Просветом шумов через лабиринты звуков. Запах возбуждения, запах напряжения и боли. Усталость, Это единственное, чего сейчас хочется. Почувствовать на себе усталость и расплыться в его руках. Растаять мороженым. И будет дождь из чувств и мокрых крыш. “И ты придешь. И мы никуда не побежим. Ни по какой замкнутой окружности. Просто мы будем кругом внутри квадратов чужих мыслей. Читай по стенкам моих-твоих чувств. И не между строк, не смотри на меня  зеленью лета. Запахом лета и ромашки. Я умру тогда от счастья. Переизбытка. И тогда останешься безнаказанным, потому что я знаю, что ты виноватого найдешь. Пропустишь свое имя в списке подозреваемых. И правильно. ” И ненавидеть старые истины пустоты. Сигнальной ракетою взлетать кверху, к потолку. Под потолок. Чужими взглядами, наполненными болью. В руке держать чужое сердце, вот-вот можно сдавить или надавить и все. И нету человека, который доставляет столько боли и счастья, одновременно. Ежесекундно, даже находясь далеко от него. Он рядом с ним. Приведение. В ожидание чудес ждать чего-то. Взрыва. Небес. И вот-вот случится чужая катастрофа. “В эти секунды падает мое небо. А твое?” Оставляет, срывает со своих губ лето. На его тело. На тело Эвана. А ему больно, а он готов выть от немыслимого желания порвать все, что есть и чего еще пока нету, но оно нарастает. Каждый его поцелуй отдает ревностью к ней, мыслями о ней, чувствами к ней. Приторно больно. Хочется оттолкнуть его, приказать ему уйти и больше никогда не приходить. Положить наготове к очередной ошибке, руки к нему на плечи. Сжать их, почувствовать под ногтями эпителий его кожи. Подтолкнуть самого себя к ошибке. Но так и не сделать ее, зажмурить глаза в беспомощности. Сжаться самому в беспомощности и признать победу над собой. Не может, не хочет отталкивать. Он это уже его все. Это уже его часть, неотъемлемая и спрятанная истина в вине. Остается лишь еще раз закрыть глаза. Оставить пару капель ему и снова закрыть глаза. И тогда уже шаг вперед и мир другой. И нету пути назад. Ждать его до слез, не считать часы. Не для его. Больше чем любовь, но меньше чем он сам. Развести мосты и увидеть сквозь скрещенные марсовые поля. Увидеть снегопады, которых еще нету. Увидеть и умереть, раствориться в очередном закате своей/чужой жизни. Больно.
Осталось сделать шаг, осталось сделать вдох. Но ничего. Пустота действий и зажмуренный в ужасе глаза. Ему страшно и не холодно, но он дрожит. Он боится и шепчет слова про себя и думает о том, чем нельзя. Отсчетная точка взлетной полосы.”А мне найти бы ключ, к тому что названо тобой. Но я не повернусь, начну учить искусство быть самим собой. Не помогай и не вини себя за зря.
Его слова, как нервный выдох. Вслух. Громко. Прямо по ушам и сердцу, которого кажется уже нету. Или оно есть, после всех мучений оно еще есть и медленно стучит. Продолжает стучать и болеть. Умирать.
Он снова губами, ромашку. По коже. По животу. Нежностью обжигает, заставляет сгорать до тла и восставать. Как феникс, но уже не он. Уже является самим собой, не птицей. Не красивой. А печальным и умирающим от собственной сволочности, человеком, которого и человеком-то трудно было назвать. Но очень хотелось. Вертелось на языке, но сорваться не могло. Не имело права.
Каждое утро он просыпался у кого-то нового в постели и очередной ветки плохой привычки. Каждое утро идти и показывать всем своим видом свое превосходство. Каждое утро приходить только а определенные занятия, которые нравились ему. Больше он любил только один предмет, хотя не столько предмет, сколько учителя. Он ставил его себе в пример. Цинизм и реализм совмещался в нем, а Эван так не умел. Он просто не мог. И еще один поцелуй прерывает все мысли и рассуждения. Заставляет рвано переключать свое внимание на него. Заставляет думать только о нем и никак по другому не могло быть, он же был сейчас со Стэном. А это всегда ощущение мира, как космоса. В котором есть одно преимущественно желание разбежаться и сорваться с моста чувств своих, продолжая не верить, в то, что это  его чувства.  Он не хочет верит в боль, не хочет верить в то, что сам тянется за этой болью. Что боль это уже вредно. Это уже через чур запредельно и в стиле стерео. Они не будет первыми, они напьются ядами. “Почему ты позволяешь меня?” Линия аута, линия крика и боли. Переступить, не обойти. Стена уже не холодная, стена уже на половину родная. И криками из гитарного звона согревает остатками воспоминаний о его мыслях о нем самом. Запутаться в употреблениях местоимений. Кому? Зачем? И почему именно ему, а не тому, кто с жадностью отдаст за него все что угодно. Наверное, потому что со Стэном без приторности, без нервных заглядываний в рот и глаза. Без слащавости. Отношения со Стэном, добавляли в отношения с Ним корицу.  Новые слова, не люди. Не разобьешь, но от них можно убежать. Глупость больного разума. Простительно? “Когда ты рядом со мной, я чувствую, что все остальное живет. Неумолимо это чувствую.” Очередной бой с самими собой и открыткой в конверты. Слова, что он не сможет сказать не застрянут у него между трахеями. Они останутся в темноте, в углу комнате, где лежит аккуратно свернутая рубашка. “Я хочу быть этой рубашкой. Хочу чтобы ты аккуратно свернул меня, педантично положил в чистый угол и забыл про меня. Жадно приникая к чужому телу. Но что мне делать если это не любовь? Ты ведь и так знаешь, что это не любовь. И уже ничего не поделаешь с этим. Но я буду основанием твоих небес. И мне теперь вертикально вверх и поэтому я прошу тебя вложить в конверт остатки, мои мелкие, остатки не меня. ” Целовать его, запоздала выполняя просьбу. Мольбу. По дороге сквозь воздух. Целуются отчаянно, да только вот глупость. Немыслимая глупость не их истории. И уже он крепко сжимает его. Целует, оставляя осень на коже. Горло. Плечи. А потом схватить его руки. Повернуть внутренней стороной к лицу и приникнуть к его запястьям, целуя их. Чувствуя губами пульс. Пульс его жизни и эта жизнь была в чужих руках. Не в руках, которые держали сейчас его за душу. Нет. В других чужих. И от того отчетливее чувствовать удушье детства. Что у него забирают игрушку. От этого губы становятся жадными, целуют запястья оставляя красные пятна. Потом его плечи, ключицы. И случайный совет в никуда, никому. “Держи любовь там где нет трещин, чтобы не сбежала.” И сжать его, сдавить его. Так  чтобы собственные пальцы захрустели и на излом пошли. Отсутствие каких-либо мыслей. Только чувства. Только хруст. Не больно, но громко. По круговой квадратной оси. Циркуль сломался. Колесико открутилось, укатилось. В самый угол чьей-то души, а теперь поди разберись чья эта душа. Будет долго спорить, перебирая свои поцелуи и пальцы. Руки скользят ниже, в направление низ. Джинсы, аккуратно расстегнуть застежку.. а потом снова вверх, кончиком пальца пробежать. Провести по нему окружность. Теперь каждый миллиардный сосуд запомнит его кожу, запомнит его предательские мурашки.
Перебивая поцелуи дыханием  в унисон с ним. Все в унисон с ним, совершенно все. В унисон даже жить, параллельными пересекая свои нити. Марионетки? Чьи и когда успели? Марионетки. Да. Только свободные, без веревок и неуверенно шагающие по земле. Расшатать себя и свою сцену/жизнь. “И не смотрите на меня так, зеленые глаза. Вы были за, когда бежали в такт под дождем из моих чувств. Виноватых найдем вдвоем.

+1

14

Почему нет автостопа? почему нет стремления сорваться с места и убежать? и только вечный автоответчик на поцелуи, слова и мысли в его голове. Чужие. Нет, не так – родные, но не свои. Решительный ответ отказом. Отстраниться и уйти – опасно, страшно до дрожи, что в этот момент потеряешь все. Холодно. Дерзко. Морозно. Грубо. Широко и глубоко. Закатывая глаза и скуля от страсти. Все время хочется разорвать его на части – истеричная ревность, он даже Бель так никогда не ревновал. Остроконечные шляпки, что происходит в этой школе, кто бы знал? Самое глупое, что за закрытыми дверями, за закрытыми глаза все и всё знали. Всё было пошло, низко и грязно – в этой Академии, как и во всем мире. Изменяя своей девушке с одной, делиться этим с другой, спать со свои другом и делиться этим с другим – это ли не глупость. Сколько у него друзей здесь, со сколькими он спал, со сколькими разговаривал по душам? А Эван? С теми же самыми и с другими – бесконечное множество многообразных связей. Такое не приснилось бы Стэну даже в страшном сне. Его жизнь была размеренной и тихой, по расчетному распорядку. А во что она превратилась сейчас? Калейдоскоп, который ему нравился. Он пестрил перед глазами, заставлял испытывать различные противоречивые эмоции одновременно. И знаете, что? Он был счастлив. Вот сейчас, в эту самую секунду, прижимая Эвана к себе. Эвана, который спал с его любимой девушкой. Эвана, для которого никогда не стояло слово «измена».
Разрезая себя на равные дольки. Снова и снова скрепляя их обратно, пришивая друг к другу, как оторванные пуговицы от своей рубашки. И Эван, и Бель, били его на части ежедневно, причем сами не замечали этого. Дробили, кромсали и, как дикие звери, забирали все его осколки себе. Оба кричали и ревновали – кто-то громко, а кто-то про себя, но оба истерично, еще более терзая душу Стэна. Сам же он всегда им казался спокойным. Даже Эвану, который жил в его мыслях постоянно, копался в них, как в мусорном баке, выбирая что-то для себя ценное и унося с собой.  Им было как будто наплевать или неподвластно то, что они превратили его и всю его жизнь в цветные клочья одежды. Именно поэтому он сам периодически добавлял в этот скомканный треугольник кого-то четвертого – стороннего, не относящегося ни к какому из его полюсов. Кого-то, кто его уравновешивал и вдыхал воздух в легкие через губы, оживляя через эту узорчатую кутерьму. Об этом знали лишь они – его неслучайные «жертвы» с улыбкой на губах и сочувствием, если это было необходимо. Он не любил их, он ими лечился от этих двух сумасшедших, которые решили, что он – это их поле боя. Ошиблись однако, он тоже человек. Может, и эгоист, только вот с этим бы еще кто-нибудь поспорил – он так заботился о них обоих. На учебу времени было в обрез, но этот минимум вполне укладывался в жизненный путь Стэна.  Он сотни раз молчал, что ему попросту наплевать на эту учебу. Это горело в его глазах и рябило дерзкой усмешкой на губах. Вот так вот постепенно погружаешься в череду сумасшествия вокруг. Чувствуешь себя одновременно марионеткой и кукловодом, но это не так уж страшно, если учитывать силу Стэна, то именно этим он и являлся. Одновременно.
Носом о шею, незаметно для себя переходя в состояние нападения, развернуть его лицом к стене и губами прижаться к шее, носом зарыться в волосы. Всё вышло жестоко и как-то не как всегда. (ну, не любитель я описательной части, тем более, что я вообще против таких отношений между мужчинами).Наверное это оттого, что в последний момент Стэн сбился с мыслепути, и в голове ласточкой промелькнула непрошенная мысль:
Ты отдаешь себе отчет в том, что под утро я опять уйду?
Наверное, он слышал. Наверное, ему было обидно – до скрежета в зубах и может быть даже до слез. И Стэну тоже. Было обидно, что он подумал не о том, ведь с Эваном это – все равно что не то сказать. Такой шипящий судорожный вдох, полу всхлип, напоследок до крови вгрызаясь в его плечо. Наверное, стоило прийти сюда, только чтобы избавиться от алчной ненависти, обменяв ее на кулек сожаления и еще одного общего секрета в их общую копилку. В этот вечер им явно не хватало чего-то алкогольного, и хоть Стэн и был пьян родным запахом, но мыслил удивительно остро. мысли обжигали и плавились. Все еще прижимая обнаженного Эвана своим телом к холодной стене, он думал, думал о том, что воздух горяч. О том, как холодна стена, и как ему хочется остаться здесь навсегда. С ним. Вот так нелепо, два обнаженных тела на холодном полу, в холодной комнате – один прижимает другого к холодной стене. Вспышками света и косыми полосами в голове.
Я не хочу уходить. Давай останемся здесь и ты меня за все простишь.
Становится холодно и страшно. Дрожью прижаться к нему. Слизнуть капли крови, стекающие по его плечу. Медленно.
Соленые.
вдох-выдох
Исправленное дыхание, душа не плачет и не смеется. Утомленная тишина сжалась в один пресловутый звук дыхания человека рядом с ним. Наверное, Стэн мог бы закусить губу и заплакать сейчас, но он был спокоен. Еще одна капелька крови. Сладкая соль. Теперь она внутри него – ядовитая, согревает его вены своей отравляющей способностью. Сейчас все было проще. Их было всего двое, и наплевать на то, что кто-то следит за ними из темноты. Их бешеный секрет учащением пульса, их спокойствие и страх – только вдвоем. не нужно думать о других – сейчас. Можно забыть о том, зачем они оба пришли сюда. Забыть, особенно Стэну. И впервые вдохнуть воздух свободно, ощущая как дикое чувство радости большим пушистым шарик нарастает в груди. Улыбнуться, провести носом линию по его плечу. Всё, конец пути. Больше ничего не надо. Просто вот так.
Через вдох-выдох
Снова продлена жизнь. Может быть, теперь его хватит еще на пару дней. Надышаться своим наркотиком, сохранить на коже его отпечатки – пальцев, губ и пота. И еще чего-то, как будто от сердца. Мысленно сфотографировать и запихнуть двести десятой фотографией в воображаемый альбом, где на первой странице их первая встреча, оборвавшая прошлые жизни где-то на середине.

+1

15

В потоке дней, дверь запри открой.. Вторая половина и снова клонит в сторону на лево, повернуть направо и без вертикальности сбегать вниз. Ловить такси, сбегать и убегать. Не больно, но определенно холодно и жарко. Не одновременно, просто и без постоянства. Люблю не люблю. Можно сразу забыть и выбросить в мусорный бак. Остается удалить мое имя и ровно дышать проходя мимо меня. Сможешь? Я нет.
Это по пустым венам по тем, что под белой кожей.  Вены пропускают воздух, пропускают бредовый мысли сквозь пустынный участок в груди. Там нет ничего. Разбит на куски, у него в душе лишь кусок. Кусок, который приносит за собой боль и страдания, забирает все счастье и уходит. Улетает, как воздушные шары в небо, в пустоту, куда захочет. Но в нем оно долго не может жить. “Я вколю тебе обезболивающее, чтобы не было больно. Я оставлю снотворное, чтобы ты мог спать. Я оставлю бутылку водки, чтобы ты смог пить. Я оставлю пачку сигарет, чтобы был шанс на покурить. А теперь смотри, что остается от меня? Таблетки, сигареты, алкоголь и…пустота. Беги пока есть шанс.
И снова, по пустынным венам к виску пробегает оранжевое настроение. Вместе с алой кровью сливается, дым его жизни. “Я так больше люблю, ты по дольше держи. Чтобы я мог жить.  Чтобы я мог выкурить не последнюю сигарету тебе на зло. Чтобы я мог уснуть в чужой постели еще не раз. С оранжевым настроением и засохшим морем на щеках. Я так люблю…дуло к виску.” Его быстрые мысли лезут на стенку, его скорость за счастьем сто километров в час. Его наркоман внутри него уже шестьдесят секунд. Приготовится, закрыть глаза по крепче, сжать пальцы в кулак. Сейчас будет хорошо, сейчас будет цветная радуга из мармелада ,сейчас появится любовь…Сейчас раз-два-три. В спешке до магазина, до бутылки тэкилы. Успевают любить друг друга в машине, красиво. Саркастичные строчки без смысла, наполняют страницу их сообщений, они как другие поэты. Как Есенин. Вечные алкоголики, вечные наркоманы, вечные и влюбленные. Вечные.
Гвоздей наглотаться. Гвозди-слова. Одна и та же суть. Не поменяться не пропасть с радаров, остаться в составе основного экипажа. Мечтать о карьере и встречной красивой полосе. И только без тормозов рвать свои руки о его кожу. Стоп.
Это не кожа, это холодная стена. Больная холодная стена, в которую он его вжимает. Лицом. Всмятку и грузовиком из своих губ проезжает по его плечу. Это не губы, не зубы. Клыки. И без тормозов, прокусывает в порыве неудавшегося счастья.
Чуть прикусить губу, до крови. Заметить как она упала на пол, красная. Как гуашь. Можно нарисовать ею его имя. Чуть запоздало вскрикнуть сквозь губы и счастья. Захватить воздуха и снова без перерыва думать о боли и счастье. “Ты живешь там, прямо по адресу. Прямо под белой кожей. Закрываешь собой вырывающийся импульс. Импульс надежды, любви и счастья. Ну-ка быстро уйди, я хочу быть счастливым. Разбивайся о стенку в доказательствах, в теоремах любви и подобной чуши. Вырываясь наружными криками, моя душа ловит каждый ветер без разбора. Ловит каждую снежинку, которой нету. Ловит, каждую слезинку забирая ее себе. Убирая от людей по дальше туда в самую дальнюю полку. По поло ползу колени стирая, ползу прямо за счастьем. С*ка верни, верни говорю тебе. Загибаясь от боли я не ловлю себя, все мысли растеряны и бессмысленно теперь что-либо писать. Ты только останься рядом.
Дышать рвано, дышать в общем. Уметь дышать. Подвиг достойный его глаз, взгляда в его глаза. Слова путаются, мысли заплетаются. Все пули вернули, все задачи, раздачи забыли. Потеряли, растеряли на половине пути. Рвано и торопливо прерываясь на него же пробовать думать о нем. Жадно обнимать его своими руками, касаться прокусанным плечом стенки. Обнимать его, дышать ему жадно на ухо. Целовать перебежками маленькими, стеля его шаги уходящии нежностью. Вспоминать быстрее и быстрее разных поэтов, чтобы красиво подумать ему в голову нежно ударяя потоком мыслей. И надо-то только промямлить:
-Не уходи, ни куда.
Один заразил друго, один сделал другому больно. Один на один. С одного конца на другой перебегать, перегибать. Убегать и сгибать. Тысячу раз повторить одно и тоже, и все равно не успеть в диаметральную скорость к нему. Противоположность. Отравление. Яд. Его зубы.
отравление длиться ровно пять секунд Раз. мы любим, смотри какое небо .смотри какая любовь-не наше. Два. мы летим, смотри там люди идут, бегут кто за чем. а мы летим, как всегда самые умные. Три. мы смотрим прямо смерти в глаза. смотри какие милые глазки. Они нас убьют кровожадно, и скажут что вкусно. Четыре. мы лежим, на мокром асфальте. запах ушедшего в трубы дождя. Пять. бежим по полю, в шелковых платьях. Проводя через друг друга, друг другу электричество. Шесть мы умерли.

0

16

Смешок.
-Куда ж я теперь уйду? Теперь я просто обязан на тебе жениться… - носом скользить по щеке, нервно-дрожащий смех, - впрочем, я уже раз сто должен был на тебе жениться. Как и ты на мне.
смех. На грани истерики, тихой, сквозь зубы. И неожиданно спокойно.
-Не слушай меня.
Стук сердца говорит о большем, чем его слова. Сползая на пол тащить его за собой. Холодные плиты бетонного пола и рядом аккуратно сложена его одежда. Ждать, когда он снова попытается закурить и отравить его этим чертовым воздухом. Пахнет его волосами и невыносимо – кожей. Вперемешку с солью, как всегда. Облизать свои пересохшие губы, посмотреть на него. Пристально, в глаза. Как бы говоря, что в этот момент, Стэн как обычно должен собраться и уйти. Весь помятый, пропахший Эваном до костей. Теперь уже зная о том, что Бель тоже спит с Эваном, Фальентте задавался вопросом, что чувствует она, когда Эван рядом. Чувствует ли она… Чувствует ли она, что от Эвана тоже беспробудно пахнет им самим. Им, Стэном, человеком, которому она так отчаянно признавалась в любви. И если чувствует, то…знает?
Но тогда…почему?
Густой холодный воздух наполняется их душами, мысли наполняются истеричными, до хрипоты, криками. И Стэнли до сих пор не понимает, почему так отчаянно хочется кричать. Ему очень хотелось еще кого-то. Чтобы замазать, зализать все раны. Очень хотелось кого-то, с кем ему можно будет просто поиграть, без риска заразиться чувствами, приносящими смерть ему и другими. Они умирали, даже сейчас, укусами через ядовитую кровь, даже сейчас. Да, очень хотелось впиться сейчас Эвана в самое сердце зубами и растерзать его, разгрызть, размазывая кровь по стенам и по полу. А потто лежать в луже этой крови и медленно умирать самому, испытывая чувство полной безысходности и отчаяния. Пахло песком. Пахло кровью. Пахло солью.
вдох-выдох
Пахло Эваном – вот и все. Его единственной безответной страстью. Безответной, несмотря на всегдашнюю взаимность. Может быть, когда-то, когда они только познакомились, можно было прочертить другую черту, но Стэнли, еще глупый и неопытный просто утонул в зеленых всполохах и серой стали. Просто отпустил себя и также, не давая себе отчета, упустил. Его просто не было, он растворился – то бедный честный Стэн, который мог быть собой. Теперь это был уже другой человек. За пару месяцев он с легкостью обратился в бездушную тварь, но, несмотря на такое положение вещей, у этой твари еще была целая куча искренних друзей, которыми он дорожил, была девушка и человек, который подвигал его на то, чтобы делать вдохи. И чертова уйма беспорядочных связей, которые его привлекали.  В привычку вошло почти каждый день барабанить в дверь спальни Бель, извиняясь за очередную глупость или провинность, которые он стал совершать уже специально. Просто хотелось посмотреть, чем это закончится «на этот раз». Самым неожиданным исходом в таком случае был бы благополучный сон в своей комнате, в своей постели. Но такое тоже бывало, когда Дэн неожиданно поздно возвращался откуда-то и находил Стэна у порога комнаты Бель. Безукоризненный друг (Стэнли втайне гордился, что у него есть такой друг) подбирал его, как щенка и тащил в комнату. Стэн сопротивлялся только для виду. На самом деле, это ему нравилось. Нравилось, что Дэн заботится о нем просто так, и ему от него ничего не нужно и нужно быть не может. Они просто курили до поздней ночи, разговаривая о чем-то. Дэниел не понимал, почему Стэнли никак не может с ней расстаться, не понимал, чем тому нравятся все эти скандалы. Фальентте просто разводил руками и смеялся над тем, что это его жизнь. И его счастье. Такое вот, разрывающее на части и мозг, и сердце, и жизнь на куски, а счастье. Ему нравилось жить, впервые за много лет, ему нравилось просто жить, без претензий на глупости.
Ты мой вдох. А она – мой выдох. Знаешь, по-моему, без кого-то из вас я уже просто не протяну. Глупо, но верно.
вдох-выдох
Наркотически, через вены, через кровь и боль. Через холод и соленый едкий воздух. Через запах бензина, скошенной травы и неожиданно – снега. Через вдохи осени и выдохи зимы. Холодно и остро, очень размыто.
Сжать пальцы на плече Эвана, поймать удивленные глаза и покачать головой.  Так безнадежно, причиняя боль. Попробовать начать одеваться, но когда дело доходить до рубашки понять, что не в этот раз. Не пахло его сигаретами. Не пахло горечью. Пахло свободой и чем-то, что жгло сердце. Сжигало. Больно так. А он все ждал, пока перестанет чувствовать этот дурацкий комок в груди. Но сильный оказался комок, живучий…

+1


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » Давай разберемся?