Багровые реки`

Объявление

• форум на реконструкции до осени;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » [Damon Lindelof = ПСС]


[Damon Lindelof = ПСС]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Во-первых строках прошу прощения за то, что забил персонажа и не выкладывал анкету,
Во-вторых, за то, что характер мне удается хуже всего. Надеюсь, когда мне дадут тему для поста, я смогу реабилитироваться в глазах администраторов.
В-третьих, попытался использовать дополнительные материалы по психологии, так что в тексте будут встречаться какие-то выдержки из статей.
1. ФИ:
Damon Lindelof|Деймон Линделоф;
«Но я плыл по течению, и бился головой об лед, ибо все стараются называть меня Дамиан…»
2. Возраст|Дата рождения:
28 лет, рожденный 31.12.1981 года
3. Факультет:
Преподаватель практики способностей студентов.
4. Характер:
"Тот жил счастливо, кто хорошо укрылся" (с)

Смотреть и видеть – разные вещи. Вы можете смотреть на идеальную семью, и не видеть самых грубых отношений между женой и мужем. Деймон не смотрит на вещи, такова уж его суть, он слегка рассеян, ненавидит забывать, но постоянно что-то забывает, но в суть вещей старается вникать. Предмет, который он ведет, требует с его стороны полной концентрации, что с другой стороны компенсирует его расхлябанность.
Ярко выраженный интроверт, с него можно примеры для психологии писать – не слишком людим, не любит шум компаний, при всем при этом еще умеет удивляться.
Самая большая загадка для него – почему люди  умеют его выслушивать. Деймон мнения о себе небольшого, и прекрасно понимает, что из себя представляет, и, собственно говоря, людей-то не любит, однако стоит ему раз в сто лет открыт рот, как вокруг него резко замолкают.
Сверху полит карамелью из самоуверенности, которая затвердела и не дает пройти внутрь человечности – Линделоф (как же он ненавидит свою фамилию) давно уже перестал надеяться на то, что рядом будет девушка, вот которая «до звездочек в глазах, и чтобы непременно в горести и печали…»  и теперь просто пользуется ситуацией.
Открыто так пользуется, с улыбкой, а внутри – пустота. Он прекрасно понимает, что студентки – это ненадолго, и что если об этом узнает вышестоящее начальство (ну или просто кто-нибудь еще), то ему не поздоровится. Но запретный плод сладок, да и девушек вокруг столько, что глаза разбегаться не успевают.
Несмотря на все вышеперечисленное, работу свою он любит – в те редкие минуты, когда он понимает, что помогает людям, Деймон чувствует себя не то, чтобы счастливым, но хотя бы участливым в чужой судьбе. Для твердой как кремень почвы души такие сопли вполне оправданы. Странно, конечно, что по достижению своего возраста он не женился, но такие эпитеты как «волк-одиночка», «ловелас», и прочее – к нему просто не подходят.
Такие слова говорят в полутьме, девушке с огромными увлажненными глазами, и переполненным пафосом голосом, а Деймон даже и в страшном сне не может такого представить – не его это характер, несмотря на казавшуюся схожесть. Скорее, он просто скажет перед всем этим «Это просто ради секса», а потом уйдет со словами «Я же тебя предупреждал». Да и голос не позволяет ему читать серенады под окнами – низкий и тяжелый, впрямь как его характер, вот уже довольно долго он тайно его стесняется.
Как и своих способностей. Вот уж что-что, а их он показывать не любит, и использует крайне редко – как прекрасно, что они у него есть, в конце-то концов, в каждом человеке сохранилось это бунтарское начало «не быть как все», но вот их разрушительность…
Как-то раз, прочитав в детстве комикс про человека-паука, он вычитал слова, которые стали девизом его жизни – довольно забавно, но «Большая сила предполагает большую ответственность» - разве не в точку? Он не забывает напоминать об этом своим ученикам\студентам об этом, хотя, в большинстве своем, люди вокруг него глупостью не блещут, чему парень очень рад.
Хоть и понимает, что сам далеко не умник – школу в детстве пришлось бросить, и от того прикрасы литературы и прочих предметов ему незнакомы.
Логик, но дает место интуиции – вполне неоправданное сочетание, все же для него характерное. Циник, имеет большой опыт в сарказме, зачастую позволяет себе грубость, принципиален – насколько это возможно.
Несмотря на необщительность, при условии некой беседы от нее не отлынивает, и даже пытается ее поддержать – вполне поверхностно, не позволяя себе и другим залезать ему в голову. Наверное оттого и друзей у него нет. Он просто не умеет говорить о своих чувствах, впрочем, как и большое число мужчин.
Т.о. – типичный Робеспьер. Склонен к анализу, к своим ученикам относится справедливо, даже в некоторой степени покровительственно, хотя и позволяет себе, как говорилось ранее, маленькие победы по женской части. Впрочем, не такие уж и маленькие, если говорить откровенно.
«Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров. На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой.» - это вполне про него.
Несмотря на тяжелую жизнь, в юности пережил веселые времена, и от того еще больше ценит то, что он повзрослел над собой, и не позволяет слишком откровенно выставлять свои увлечения – наверное, пунктик на то, что он довольно взрослый, у него все же есть. От того пронзительный взгляд, и постоянное желание найти консенсус.
Обычно ненавидит, когда его критикуют, но на замечания по поводу одежды просто не реагирует – не умея одеваться  с самого детства (выбирать, что покупать не приходилось), и сейчас старается брать первое, что попадется под руку.
«В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно - справедливо. Способен пренебречь собственной выгодой и безопасностью, защищая обиженного. Предъявляет к себе повышенные требования.»
при всем при этом, не заботиться о нем просто невозможно – Деймон только тем и живет, что ест за чужой счет, а в своей жизни и квартире порядок навести не может.

5. Пробный пост:
Задавайте)

6. Взаимная реклама:
на счет рекламы не совсем понял, если она взаимная, то куда ссылки с другого форума вставлять?
но на всякий случай сейчас прорекламлю, как водится, в разделе "реклама" о_0
http://hogandyoursoul.6bb.ru/viewtopic. … =29#p67315
http://220volt.6bb.ru/viewtopic.php?id=86&p=4#p300

7. Ключ:
верно. Нейт.

8. Сзязь с вами:
Майл в профиле рабочий.

+2

2

Damon Lindelof написал(а):

я смогу реабилитироваться в глазах администраторов.

Вы уже реабилитировались в глазах администрации о_О

Всё понравилось.

Тема для поста:

Как уже было упомянуто выше, Деймон не терпит критики в свой адрес, но на одном из занятий больно "умный" студент позволяет себе нелестно высказаться о преподавателе при всём классе. Ваша реакция, действия, мысли. И.т.д.

0

3

Наверное, ему послышалось. Наверное, у него явный недосып, и теперь в голове творится черт знает что, раз ему слышится всякое. Как минимум – нелестное.
Людям  довольно трудно воспринимать критику в свой адрес, а еще труднее – когда она необоснованна. Деймон был одним из тех людей, предпочитая поджимать губы, и говорить с таким человеком только в случае необходимости. Так бы он и поступил, если бы заявление о его некомпетентности не было озвучено одним из его учеников. Ученики – это вообще отдельная тема, опутанная паутиной из правил, и порванная ее же несоблюдением. Сколь возможно относиться к ним, как к взрослым людям, столь Линделоф и пытается занизить планку своих требований к ним – все равно, всего они не выучат, что надо – не расскажут с первого раза, да и вообще, люди пошли слишком странные – слишком тупые и слишком гордые.
- Кто-то считает так же, как и мистер N? – вопросительно поднять бровь, прослеживая взглядом смеющиеся глаза учеников. О да, они еще будут долго смаковать эти его слова, пересказывать друзьям на переменах и в спальнях, осуждать его или хвалить за правильное поведение. Как бы то ни было, все это слишком задело Деймона, и он, как и его «обидчик», умолчать не смог – если да, то он свободен до конца курса. Никого из вас сюда не тащили силком, и не заставляли учиться. Если кому-то что-то не по душе, он может уходить.
«не уметь молчать – как это по-детски» - самодовольно подумать, разминая руки. В такие моменты, когда он находился в стадии крайнего бешенства, оно отчего-то проступало не сразу. Сначала он раскочегаривался, мысленно давая себе пинки за собственную несостоятельность, а затем, когда уже не мог терпеть, выговаривался так, что потом самому становится стыдно. К сожалению, плотно сжатые губы, и абсолютно нулевая готовность помогать кому-либо говорило о том, что скоро ему придется сожалеть.
- А Вас – он сжал плечо мистеру N – я попрошу остаться после занятия.
Далее все шло как обычно – ребята притихли, и даже с каким-то усердным старанием начали делать то, что он говорит. Воцарилась полная монархия, где царем и богом был Линделоф. Как оказалось, приструнить смешки было проще простого – и как снова доказывается, единичные возгласы толпа не всегда поддерживает.
Хоть это радовало уставшего от глупости преподавателя, который уже отчаялся найти авторитет среди взрослых детей.
Звонок, или нет, но занятие закончилось, и вот, когда все ушли, они остались с зачинщиком беспорядка в душе Деймона наедине. Тот смотрел на свои плотно сжатые руки так, словно бы читая там неимоверно важный трактат о поведении в классе. Деймон решил поговорить с ним, как со взрослым, хотя это и было крайне трудно.
- Итак, у тебя ко мне претензии. – мужчина скрестил руки на груди, внимательно оглядывая ученика –довольно детский способ показать, что тебе неинтересно на моих занятиях, не находишь? К тому же, я просмотрел твою успеваемость – блестящими результатами ты не блещешь.
Прокашляться, стараясь не злиться. Это довольно трудно сделать, когда перед тобой сидит нечто, что не представляет из себя ровным счетом ничего, и предъявляет к тебе претензии. Может быть, лишь поэтому Деймон старается не говорить ничего такого, чтобы бедный парень полностью не убился от безысходности.
- Я подумал, и решил, что ко мне у тебя претензии  быть не должно. Я правильно подумал?
Кивок со стороны «униженного». Хотя, Деймон был полностью уверен, что через пять минут после этого разговора, парень будет делать огромные глаза и говорить «он та-а-а-ак на меня орал, урод».
- И в следующий раз, будь взрослым, если ты виноват в том, что чего-то не понимаешь, подумай. В крайнем случае спроси у меня. Это понятно? Свободен.
Парень со скоростью света вылетел из кабинета, и преподаватель позволил себе расслабиться на своем стуле, оглядывая кабинет.
Как же он все это ненавидит – и луч полетел в стену, оставляя после себя прожженную дыру.
«Тупые студенты» - второй луч, и сжатые зубы, чтобы не зарычать от злости.
А затем – тихое ругание маленьких ублюдков, с десяток лишних дыр в кабинете, и полностью успокоенный Деймон Линделоф закрывает после себя помещение, и идет в свою комнату, по дороге отыскивая себе пару на ночь.
В голове вдруг возникло, что он видел этого парня с одной из тех девчонок, которые смотрят на него мутными глазами.
«Так вот в чем дело» - устало вздохнуть, не зная собственных домыслов.
В следующий раз стоит дать ему заговорить так, чтобы потом преподавателю было стыдно. Прямо на занятии.
Чтобы больше таких ревностных припадков у детей не случалось.

+1

4

Пост замечательный!
Вы приняты.

0


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » [Damon Lindelof = ПСС]