Багровые реки`

Объявление

• форум на реконструкции до осени;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » Непрерывное противостояние губительно.


Непрерывное противостояние губительно.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Emilia Stanwood, Damon Lindelof
Время: будущее. где-то 1-2 месяца вперед.
Место: аудитория ПСС
События: Деймон, из-за частых прогулов его лекций, вызывает Эмилию к себе,чтобы разобраться в чем дело.

Отредактировано Emilia Stanwood (2009-12-17 19:33:22)

0

2

Прошло минут возможно пять…десять. Но тот недовольный ор, что стоял в её ушах так и не прекращался. Собственно всё, что говорил Деймон в данный момент уже превратилось из приготовленной речи в шум…что если не вдумываться, казалось что он просто открывает и закрывает рот.
Эмилии на столько удалось от этого всего абстрагироваться, что могла спокойно думать о других вещах…волнующие её больше чем учеба.
Уперев локти в стол и на открытые ладони уложив свою голову. Она под небольшим углом глядела на Деймона, который всё говори и говорил...скрестив руки на груди и выглядя как любой другой учитель, который чем-то не доволен. Он стоял в метре от неё, а она сидела за столом, расположенном в первом ряду аудитории, всё с тем же скучающим выражением лица что было у неё в большинстве случиях…независимо от самой ситуации.
И смотрела Эмилия даже не в глаза, а на его прическу…словно медитируя на его торчащие вверх волосы.
И что за дурацкая прическа – дернув бровью…Эмилия усмехнулась. Она по правде не понимала к чему все эти разговоры шли и зачем они вообще должны были начинаться.
Со временем все эти речи, переполненные не скрываемой злостью и оскорблениями, стали утихать. И Эмилия уже могла услышать как ученики в коридоре суетились и куда-то шли...время от времени поскрипывая своей обувью. Потом всё вообще стихло и Эм поняла что теперь её очередь говорить, подняв голову с ладоней она выпрямила спину.
- Крича…ты вряд ли меня чему-нибудь научишь… – проговорила она это как всегда спокойно и в какой-то мере самоуверенно. Голос с утра был низковат, как обычно прокурен и хриплым. Из-за чего Эмилия время от времени прокашливалась, приставляя к губам сжатую в кулак ладонь. И обращалась Эм к Деймону на «ты» что было не принято. Она даже при других учениках так делала…ибо вовсе не воспринимала его как учителя и тем более как человека, которого стоило бы уважать и слушать. Это явно жутко раздражало…и лишь только одна мысль об этом очень радовала саму Эмилию.
- Да. Я не хожу на твои лекции, но работы всегда у тебя на столе. Так что я не пойму, что тебе от меня нужно…да и… – Эмилия оглянулась по сторонам… да так резко что часть волос выбились из её и так неаккуратного пучка и легли на плечи.
При разговоре она уже смотрела Деймону в глаза, а теперь…отвлекшись, пыталась высмотреть то, о чем дальше она хотела бы поговорить. Заметив на столе кем-то оставленную книжку…она в независимости, относится это к преподаваемому Деймоном предмету или нет… взяла в руку и начала трясти. Да так, что чуть ли не растеряла абсолютно все страницы. Часть из них упали на поверхность стола, другие плавными движениями расположились на полу. Совсем не обращая на это внимания, Эмилия продолжила говорить.
- …Этот учебник совсем бесполезен. Я знаю его на столько ,что могу цитировать целыми страницами. - положив почти опустошенную книжку на стол…Эм откинулась на спинку стула. Вела она себя в данной ситуации как обычные бунтующие подростки лет 14-15…готовые за что угодно бросить вызов. И к сожалению моментами она не знала границ…руководствуясь лишь наслаждением от происходящего, любя расковыривать чужие болячки, всегда на что-то провоцируя.
- Как кстати твои дела? – скривив губы в довольной ухмылке. Эм заметно оживилась. Ей было интересно кто все-таки такой Деймон Линделоф не перед глазами большой аудитории. Ибо её знания о нем ограничивались лишь многочисленными слухами…что распространялись по академии с достаточно большой скоростью.

+1

3

А вообще, ему жутко не хватало кофе – вот такого черного, крепкого, с тремя ложками сахара и бодрящего. Оттого ему приходится просыпаться на учениках – в переносном смысле, конечно же. Вставать со стула во время занятия, ходить вокруг них, вынюхивая как шакал, за что можно поорать, и затем вынуждать щитовидные хрящи гортани напрягаться,
издавая повышенные тона и делая вид, что недоволен работой в классе. Слава богу, каждый божий день повод находится – отсутствие интереса, посторонние действия, или полное отсутствие сознания в этом мире.
Как всегда – Эмилия. В те редкие минуты, когда ее тело присутствует на занятиях, и умудряется запоминать абсолютно все, что говорит Линделоф, так еще и просто… спит. По правде говоря, Деймон с удовольствием поменялся бы с ней местами, но в пору его юности в школах били по затылку за любое инакомыслие (вот вам и дар – видеть когда думают не о занятии), а способности приходилось не то, что тренировать в одиночку – вообще скрывать. Есть плюс в том, что теперь юноши и девушки могут случайно не раскрыть себя, когда волнуются или злятся, и за это их не упекут под семь замков, но куда уж
«Бунтари и бунтарки, вечно что-то не нравится. Сначала отсутствие каких-либо действии о появлении «мутантов», а теперь слишком сильное давление в их сторону.»
Занятия закончились, закончился и запас кофеина внутривенно от заботливых студентов – посмотреть в окно, погода как всегда радует своей сонливостью, а время – раннее утро, сейчас бы уснуть за столом, да похрапеть бы вволю, но нет.
«Ах да, я же хотел разнос ей устроить» - набрать в легкие побольше воздуха, и тут же выдохнуть. Не время, не место: слишком уж долго он тратил нервы, чтобы хоть как-то побудить ее нейроны к какой-нибудь мыслительной процессии, и плевать, что она наизусть может вытарабанить весь учебник, и даже больше.
У тебя талант от природы – устало потереть переносицу, жмурясь. Сколько раз он еще будет повторять эти слова – но вся учеба не сводится к зубрежке. Может, литература или какой-нибудь там мат. Анализ – да, но здесь важно понимание и практика. Вот к примеру ты, прочла учебник психологии?
Выжидательно смотреть куда-то в сторону стенки – все то же, что и с серым бетоном общаться. Разве что на нерадивой ученице пару прогалин оставить нельзя. Можно, но сидеть в тюрьме нет смысла.
- Каково одно из главных свойств и процессов памяти? – упустить из внимания фривольное обращение на «ты», голос уже скоро будет сипеть, доказывая необходимость этических отношении между учителем и студентом, которые самим же Линделофом еженочно и нарушаются – не отвечай, знаю что знаешь. Или пока нет – забывать. Вот что нужно для дальнейшего усвоения материала. Ты забываешь, что сказал тебе смазливый пацан в пять лет 24 октября в 12.21, но сумеешь запомнить происходящее в мире.
И снова в стенку горох. Можно опуститься, конечно, и сказать, что его предмет учить не надо вовсе – нужно просто читать учебник, отсеивая воду, которой там действительно слишком много, и понимать, понимать. Ведь самое главное в практике своих способностей вовсе не то, что написано, а то, что ты сам наработал. Именно поэтому экзамен по нему сдается на последнем курсе, в самую последнюю очередь.
Эмилия его не сдаст. Нет прогресса.
Смотреть на распотрошенный учебник, и хотеть выть. Это бесполезно, человек, кажется, уперся, не желая больше ничего запоминать, достиг максимума своих возможностей, и не может никак отсеять лишнее.
- Нужно быть совсем дебилом, чтобы сдавать мой предмет на такие низкие отметки – взять со стола журнал, и кинуть ей на парту – ноль работы на уроке, ноль посещений, ноль самостоятельных и дополнительных материалов. Все твои друзья делают их с удовольствием, это тебе же нужно – посмотри, мисс «я помню все», ты едва дотягиваешь до зачета. И я еще даже тебя валить не начал. А ты все про зазубренный учебник твердишь, выкинь его, если тебе будет легче. Все равно за его утрату платить тебе.
Выставить руку, и пропустить через каждый палец тонкий луч, так, чтобы она видела все в лучшем свете.
- Вот это, по-твоему, от рождения? Или от хорошей жизни? Это практика, занятия, и тебе стоит прилагать не меньше усилии, чем мне, чтобы хоть как-то не стопориться в своем развитии.
Подойти к ее парте, и усесться рядом, подталкивая ее плечом. Посмотреть вперед, чувствуя себя учеником, и, стараясь подбирать слова как можно мягче, что ему вовсе не свойственно, греметь тяжелым голосом:
- Ты мне очень нравишься, правда. Таких как ты, еще не было. Но когда придет время говорить, хороший ли ты студент или нет, я, несмотря на всю симпатию к тебе или твои мозги, буду вынужден сообщить что ты не способна к обучению. И где теперь ты будешь устраивать истерики? А дела..
Улыбнуться. Устало, ведь уже утро, а ночью было весело – когда же еще спать, как не сейчас. Еще лучше, чем просто кофе, сейчас может быть только кофе с коньяком, и подушка под хребтом.
Мечта так себе, но о чем еще думать цинику?
- Дела неплохо. Что со мной может случиться? Кстати, ты на всех предметах так же ужасна, или только меня ты хочешь видеть после занятий?

+1

4

И снова шум. Намного громче и сильнее, мощнее. Эти, непонятно откуда берущиеся, звуки словно проникали в голову и копошились будто черви…вороша всё на своем пути. И Эмилия не могла понять…это только сейчас…или она всегда воспринимала информацию именно таким образом? Да и когда она вообще с кем-либо говорила в этой академии? Всё то время что она здесь находится, ей не удавалось быть в хороших отношениях с людьми что её окружали. Проблемы в её характере всегда вставали на первый план заслоняя всё хорошее что в Эм вполне могло быть. Любое её движение и слово било туда, куда не нужно. И заставляло разворачивать от себя людей.
Что-то явно давило ей на голову…раскрывало и сдавливало, и Эм закрыла глаза. Она рассчитывала что это продлится не долго, несколько секунд, но это изрядно затянулось. Так бы она наверное и не открывала их, но её спугнул жутчайший стук журнала об поверхность стола. Это распространилось эхом и зажужжало словно рой пчёл. Эмилия испугано глядела на журнал и под все эти бормотания, исходящие от Деймона, пыталась разобраться что происходит.
Скрестив руки на груди, она сидела за столом и старалась не шевелиться. Ей было больно, казалось, что от страха, охватившего её, кости стали выходить из под контроля. Быть парализованной, словно жертва катастрофы. Она бы точно побледнела бы, но бледнее её коже уже идти было некуда. Она не делала вид что хоть как-то слушает Деймона. Он и так знал что всё сказанное…своим образом уляжется в её голове и всё это сплывет сразу же, если разговор повторится.
На фоне этого безумия, лучи света промелькнули перед её глазами и не смотря на то, что это было мимолетно, Эмилия всё смотрела на руку Деймона…пока она не исчезла из поля зрения. Но даже так. Возобновить образ, что был секунду назад, не составило бы и труда. Обычно перед  тобой рисуется лишь силуэт и несколько ярких деталей, которые запомнились больше всего. Возможно это были бы глаза, прическа, что-нибудь из одежды. Но если идти по мелочам ты врятли вспомнишь, что за обувь была на нем и сколько пуговиц у него на рубашке. Образы людей вбивались в её голову четче всего и очень на долго. Причем Эмилии было это интересно…что явно усиливало её память на подобные вещи, но занимало слишком много места.
В момент, когда Деймон стал заметно и на удивление мягче, Эм слышала его слова в независимости от шума, что до сих пор стоял в её ушах. Будто звуки приобрели форму и их можно было потрогать…прочувствовать и отделить друг от друга.
Повернув голову в его сторону и глубоко вобрав в себя воздух, она на какой-то момент выпрямилась, но  выдохнув снова слегка сгорбилась…что ткань черного кардигана натянулась на торчащих лопатках.
- Ненужно льстить мне, говоря о своем отношении ко мне. Я скорее всего попаду в точку если скажу, что это ты говоришь всем студенткам. Так что если тебе что-то нужно, сразу так и скажи.  – ткнув локти в стол Эм закрыла глаза ладонями и стала растирать глаза своими холодными, тонкими пальцами. Всё сказанное звучало уставшим и неохотным…будто она повторяла эту фразу снова и снова и под конец сотого раза она окончательно сдалась. Но никакой привычной усмешки уже не было. Эм просто уже устала. Устала язвить и гневаться.
- Кстати. а разве не ты меня сюда пригласил? – словно передразнивая его, Эмилия вздернула брови и произнесла всю фразу почти с той же интонацией что и Деймон…только более утрировано. И снова закрыв ладонями лицо задала уже самой себе вопрос.
Что ты опять делаешь? Ты можешь остановится? Откуда это идет…откуда на это силы?
Врятли Эмилия была и вправду такой, как приставляется, может это всё побочные эффекты способностей?  Может испытывая боли физические, ей хотелось чтобы и все вокруг страдали…раз уж нет возможности пустить кровь то может словами что получится.
- Нет. Просто так получилось. Меня собственно никто из учителей даже в лицо не видел. Но все махают на это рукой – Эм пожала плечами.
- Я здесь из-за случая. Я не рассчитывала, что тут задержусь. Но ты и так понимаешь что меня уже не смогут от сюда выпустить, как бы не старалась. Я могу принять правила, но не могу ими следовать, если бы и хотелось. Или ты думаешь мне в удовольствие слушать на сколько я безнадежна и всё прочее дерьмо которое ты говоришь чуть ли не постоянно? Я не думаю что ты сможешь мне помочь. Моё тело меня не слушается, мои мысли не контролируемы. Я не сплю ночами потому что всё мною увиденное мелькает перед глазами. Я не могу приходить на занятия. Пусть ты думал может быть…из-за того что я ленива…что не хочу. Но ты бы слышал что у меня в голове. Мне просто кажется что в какой-то момент, может через месяц, а может уже завтра…это всё вытеснит даже умения что-то делать и вот я проснусь…и просто не смогу пошевелить ногой – наверное она бы заплакала. Это было бы уместно, выговорившись, просто сорваться и не чувствовать больше напряжения в теле…не сотрясаться. Но Эм сложив руки на столе и положив на них свою голову, будто приготовилась ко сну, была лицом повернута в сторону, где сидел Деймон, который и так теснил её. Она глядела на него и уже возможно в воздухе чувствовалось, что всё её «бунтарство», бывшее с самого начала с ней, исчезло. И возможно наконец Эм не выглядела такой грубой и отталкивающей.
- Многое…тут люди такие истории о тебе слагают…и было бы странно, если бы ты сам этого не знал. – как ни в чем не было, она перевела тему на что-то менее сложное/волнующее. Про себя надеясь, что Деймон не придаст тому что было сказано ранее, хоть какое-то значение...так как Эм считала, что ему не до чужих проблем, ибо со своими надо разобраться .

Отредактировано Emilia Stanwood (2009-12-18 05:28:08)

+1

5

А быть может, дело вовсе не в ней? Может, это Линделоф своими стараниями отбил охоту заниматься практикой способностей, и теперь, каждый раз, собираясь на занятия, девушка думает о них как об эшафоте? Если он, в пыле своей профессиональной непригодности, ляпнул такое, от чего Эмилии неприятно находиться рядом, и именно из-за такого плохого преподавателя как он, ей опостылело все это.
Он уже и не знал, что думать, с какой стороны подступиться к девушке, чтобы она поняла – этот предмет ей жизненно необходим. Другие ребята поняли это с первого же занятия, да и к тому же, всем и каждому нравится демонстрировать свои способности на публике – долгое их притеснение дало толчок к явному их показу. И это правильно, если ими не пользоваться, они могут причинить вред.
Еще он видел, что с девушкой что-то не то – бледность, да и бунтарство теперь не так ярко впечатывается в ее сетчатку, словно бы она дала слабину, скинула маску, и показала настоящую себя. Собственно говоря, мужчина этого долго и добивался.
- Поверь мне, смысл моей жизни не состоит в коллекционировании имен перетраханных студенток – он было уже хотел возмутиться, но что-то его останавливало. К примеру, его характер – не станет он доказывать неизвестно кому, что он выше чем самец кролика, да и смысл – вся школа абсолютно прекрасно проинформирована о каждой девушке, которая побывала у него в спальне, и оказались они там не отнюдь уговорами преподавателя, он бы до такого не опустился – и если я говорю, что в тебе огромный потенциал, и он просто прекрасен – значит, так и есть. Поверь, я бы не стал унижать тебя соплями о том, какие у меня к тебе чувства и какой у меня член. Так что интерес к моему предмету я хочу тебе привить хоть как-нибудь.
И вообще, такого разговора у него никогда не случалось – не с кем о таком говорить, да и нечего, собственно. Да, за ним есть такой грех, но мало кто представляет, в каком ужасе он был, когда однажды проснулся в одной кровати со студенткой, которая умела проходить сквозь стены – трудно было отказаться от искушения, и, несмотря на все моральные принципы, он ему поддался. И вскоре отчего-то (наверняка девушка растрепала что препод та еще давалка) девушки сами стали стучатся в дверь его комнаты.
А Деймон что, Деймон – мужчина, а какой мужчина откажется от секса без обязательств. Так даже лучше – пару встреч с положительным концом, и девушка довольна, и преподаватель добрее. Конечно, такие дамы всегда вовремя получают зачеты, но лишь из-за того, что их он старается сильно не валить, а в остальном – они ничем не отличаются от всех остальных.
Хотя, когда Линделоф учился в своем университете, его однокурсницы со слезами на глазах рассказывали о преподавателях, которые живут вместе с ними в общежитии, те сплавляли своих жен и детей куда подальше, а потом позволяли себе в прямом смысле кидаться на своих соседок, и это, если честно, просто отвратительно. Но еще более отвратным было то, что такое с одной девушкой повторялось не раз – она просто попадала в зависимость к своему насильнику-преподавателю, когда он говорил «не потрахаемся еще раз, вылетишь из универа».
Вот про это все знали, и всем хотелось блевать, а с Линделофом ситуация вполне себе другая – он никогда никого к себе не звал, не заставлял, не валил на кровать и не дышал им в уши матные слова. Он даже в какой-то мере жалел тех, кто к нему приходил. Однажды, к нему пришла его ученица, и разрыдалась прямо на пороге, и несмотря на весь мужской ступор, который случается при женских слезах, он кое-как сумел ее успокоить, и узнать, что ее молодой человек ей изменяет. Ну что ж поделать, конечно, не на такой вечер он тогда рассчитывал, но девушка ушла от него только через несколько часов, вполне пьяная, успокоенная, и нетронутая.
«Даже как-то нестыдно, за то, что я вот такой – я собираю вас по кусочкам, дорогие, восстанавливаю то, что доломали до меня. И знаете почему? Потому что я вас искренне люблю, девушки,  вы – прекрасны, и как бы к вам не относились другие, просто знайте – я к вашим услугам. Дамский угодник? Слишком пафосно, просто жилетка.»
Отвлечься от своих собственных мыслей, и обеспокоенно посмотреть на ученицу – даже орангутанг смог бы заметить, что ей плохо. Слушать ее сбивчивые речи, и постепенно злиться. На себя – на нее, на все то, что с ней происходит. Ей невдомек, что сейчас она испытывает последствия именно неработы на его занятиях.
- И почему ты сразу не пришла ко мне? – чувствовать, как голос сам по себе гремит как гром – именно предотвращением этого я и занимаюсь, боже, Эмилия, у меня уже руки падают, я не знаю, как тебе еще предложить свою помощь.
Стиснуть зубы, и встать. Кажется, в столе еще оставалась какая-то аптечка после предыдущего преподавателя, он никогда не смотрел…
Да, действительно. Выставить на стол маленький чемоданчик, и открыть его – выбор поистине велик – нашатырь и бутылка водки.
«Для ученика и учителя» - хмыкнуть, беря в руки бутыль С2Н5ОН, и снова промчаться к ученице, протягивая ей открытую панацею.
- При алкогольном опьянении центр запоминания перестает работать где-то через часов пять-шесть. Пока мы не найдем способ остановить все то, что гложет твою голову, советую не выходить из запоя. И я не шучу – он действительно был серьезен. Видно, что времени у Эмили оставалось мало, а мыслей было слишком много, чтобы можно было хоть что-то предпринять – я тебя пригласил, я тебе и помогу. Бери и пей, без закуски, чтобы сразу в голову дало.
Прокашляться, слушая себя со стороны – довольно бредово, но пока это – единственное, что он может ей предложить.
- А про истории я сам знаю. Но скажу тебе одно – пока всем не станет известна моя безумная страсть к квашеной капусте, мне все равно.

0

6

Шумы…сигналы…помехи. Эмилия слышала обрывающиеся предложения/слова и начинала всё с начала. Будто то, что говорил Деймон, она пыталась поймать на старом радиоприемнике, уловить сигнал. Который каждый раз оказывался в новом месте.
Создавалось впечатление, что реальность уходила быстрее, чем казалось на самом деле…уходила из-под ног, будто в фильме Терри Гиллиама или Дэнни Бойла. Пол плыл и тёк, стекая с подошв ботинок.
Она провела ладонями вверх по лицу. Обжигая пальцы, собирала капельки пота со своего лба и волосы, что падали на глаза. Она на сколько могла, согнулась, чуть не прорезая своими позвонками одежду…перенасыщение раздирало и колотило…казалось, что странное ослепление, пыталось придушить воспоминания…те что в шрамах.
- На тот момент...мне не казалось, что ты занимаешься разрешением таких проблем. Ты сам подумай, ты со стороны похож на человека которого это может беспокоить? По мне…тебя чтобы допускать к людям, надо сначала со своими разобраться... – не смотря на состояние, время чтобы съязвить всегда было, ей не надо было и думать, всё выходило само собой.
Эмилия с трудом приподняла голову. Все эти боли/мысли изрядно сделали её тяжелее и будто больше. Голос срывался, был всё таким же хриплым, как когда она еще только начинала говорить с Деймоном, но теперь и еле прорывающимся, даже сквозь воздух. И слегка откашлявшись, прижав кулак к губам, продолжила говорить…чувствуя жуткую пульсацию в глазах.
- Деймон…черт возьми, прости. Но кажется, я умру у тебя тут в аудитории… – усмехнувшись, Эм проследила взглядом за ним. И с легким недоумением приподняла брови, не рассчитывая, что её спасение окажется в ящике учительского стола. Ибо единственный способ, каким Эм думала избавиться от всех мучений...это лишиться полностью головы и умереть. Но спустя несколько секунд, перед её глазами была бутылка, так торопливо протянута Деймоном. Сначала она не поняла что это такое. Точнее не могла сконцентрироваться на неё и что-либо разглядеть. Но вскоре поняв, что это бутылка водки…Эмилия предалась еще более открытой усмешки.
Она протянула руку и взяв бутылку, внимательно смотрела на Деймона который клинически пытался всё ей объяснить.
-А если ничего не удастся, ты переведешь меня на что-то по серьезнее? И будет мне мескалин, метадон…дозы ровно по расписанию? Возможно, знала бы я об этом ранее, ты чаще видел бы меня на своих занятиях. – дернув бровью, Эм пока какое то время крутила бутылку в руках…Но опрокинув голову, влила в себя сколько было можно, содержимое бутылки покалывало на губах, обжигало горло, стараясь не дышать и не задерживать во рту всю жидкость, Эмилия уже чувствовала, что глотать ей уже не так просто как по началу. Поставив бутылку на стол, она пальцем пододвинула её в сторону Деймона, от чего послышался неприятно скрипящий звук стекла о поверхность наполированного деревянного стола.
- Советую и тебе присоединиться…- приставив ладонь к рту…Эмилия морщилась и надеялась, что всё это привкусие спирта исчезнет быстрее обычного. Весь этот резкий запах на мгновение растуманил голову, на что Эмилия глубоко вдохнула и выдохнула.
-Всё снова сводится к одному и тому же…даже тут алкоголь мне в помощь. Всё идет по кругу…- закатив глаза, она облокотилась на спинку стула.
- А еще я думаю, стоит закрыть дверь. Ибо если тут нас заметят с бутылкой водки, то врятли поймут, что это для «спасения души и тела». – поелозив на месте Эмилия по удобнее расположилась на стуле. Слегка съезжая с него, что голова опиралась на спинку, ноги в разные стороны выглядывали из-под стола. Глаза закрылись. И пусть шумы эти и были, но они уже так не напрягали. И между всем этим, была даже слышна музыка, которая очень подходила под данный момент.
И все альбомы Sonic Youth мелькали перед глазами. Вышедшие из движения  no wave, это был частично арт, частично панк…забавляющийся сочинением простейших композиций, с грохотом продирающийся через двухаккордовые первобытные заклинания к концовкам. Которые напрочь, уничтожали остатки здравого смысла и приличия…самоуверенные и непредсказуемые. Трестон и Ким пели в её голове…
don't you realize, It's just her disguise
ai-ai-ai-ai-ai-ai-ai-ai
hey! mum look, no more panty line
ai-ai-ai-ai-ai-ai-ai-ai
Срывая голоса и струны. Пробивая дыры своей энергией, сея разрушение везде, где можно. Голова разрывалась, но теперь не так мучительно…прошло минут десять и Эм ждала, когда она улетит и не сможет вернуться, что либо контролировать. Протянув руку, она снова взяла бутылку и сделала несколько глотков. Ей казалось, что она так и не опьянеет.
- И что теперь делать? – голова легчала, почти парила. Взгляд мало на что фокусировался и Эм смотрела в потолок. Мечась то к одной трещинке в штукатурке, то к другой.
Всё это напоминало Монтесано... протекаемые гаражи, ветхие диваны, торчащие пружины и прокуренные подушки. И все старались в один момент раствориться, как и она сейчас. Но только в аудитории академии…в пустой аудитории, где была только она, Деймон и головная боль с которой они пытались справиться.

+1


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » Непрерывное противостояние губительно.