Багровые реки`

Объявление

• форум на реконструкции до осени;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » [Robert Darving, Pledge]


[Robert Darving, Pledge]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. ФИ:
Robert Nicholas Darving - Роберт Николас Дарвинг

2. Возраст|Дата рождения:
20 лет|17.03

3. Факультет:
Pledge

4. Характер:
Вы когда-нибудь видели луну? Белую, мерцающую, висящую где-то в пространстве, растворяющуюся в темноте? Близкую каждому, но словно не из тех молекул сделанную? Холодноватую, но, кажется, все говорят, что на ней можно разглядеть человеческое лицо.
Роберт луну видел, и не раз. Роберт проводил целые ночи - душные, влажные летние ночи, когда небо особенно ясно, глядя на луну. И, кажется, сделался в чём-то на неё похожий. Мы становимся похожи на любимые вещи, знаете ли.
У него глаза вечно смотрят внутрь себя - казалось бы, что можно разглядеть на задней стеке черепа. Но Роберт вас не слышит, он слышит, как медленно циркулирует воздух, нагоняя облака на небо.
Он чаще всего спокоен и молчалив. Не любит ни перед кем раскрываться, и постепенно всё глубже уходит внутрь себя. Никто не знает его мыслей, а если бы и узнал, то вряд ли бы разобрался. Они представляют собой смешанные миксером куски неба, поломанные созвездия и образы девочки с зелёными глазами.
Он взрослый. Хоть и производит впечатление асоциальной личности, он уже полностью сформировался внутри и нашёл себя. Он самостоятельный и самодостаточный, он не страдает от одиночества, а умеет мастерски наслаждаться им. Роберт умеет принимать решения - быстрые, чёткие и трезвые решения, и умеет нести ответственность за себя и свои поступки. Порой может приврать, но никогда не нарушает данного слова или обещания - наверное, в этом и состоит его небольшое ребячество. У него есть своя собственная, весьма причудливая мораль, которая искривлена множеством разнокалиберных линз. Кому-то покажется непонятной, кому-то нелепой и надуманной, а Роберту - единственно правильной. Тем не менее логика у него вполне общечеловеческая, причём постоянная и никогда не теряющаяся. Здравый смысл и хорошие знания физики - то, что позволяет Дарвингу не уплыть окончательно в небо через свой телескоп.
Он доброжелательно настроен ко всем людям, редко когда выносит о человеке предвзятое мнение. Он всем улыбается, но не со всеми может заговорить - во-первых, природная стеснительность, которая ничуть не убавилась со временем, во-вторых, боязнь не оправдаться в своих же ожиданиях, боязнь увидеть не то, что есть на самом деле. В глубине души он немного мизантроп, но так тщательно это скрывает, что все считают его просто неконтактным и молчаливым дураком. Порой саркастичен и ироничен - неожиданно для себя и для всех окружающих в особенности. Кажется, от него вообще нельзя ожидать никакой критики - он ведь всё время молчит. Но у него нет патологической любви ко всему роду человеческому, нет и не будет.
Перфекционист - и в этом его основная слабость. Он со всей скрупулёзностью подходит к любой работе, часто ставит себе планку выше возможного, всегда стремится прыгнуть куда-то выше неба. Он болезненно переживает неудачи, всегда сокрушается, если что-то не вышло или вышло не так, как бы ему хотелось.
Не агрессивный, не конфликтный но крайне своенравный и гордый. Нет, он не будет с вами спорить, вы не сможете затеять с ним занятную словесную перепалку. Он просто вас выслушает, улыбнётся и, поверьте, сразу же всё забудет. Он не умеет слушать, он лишь слышит - то, что ему надо или то, что он хочет.

5. Пробный пост:
жду тему

6. Взаимная реклама:
http://cinnamon.rolbb.ru/viewtopic.php? … p=17#p6872
http://chezvillcity.rolka.su/viewtopic. … p;p=2#p206

7. Ключ:
Верно. Э.

8. Сзязь с вами:
к сожалению, icq у меня нет. можно связаться по почте, указанной в профиле - она вполне активная.

+1

2

Мне нравится, да... Причем очень : )
Так, ну что ж. Тема для поста:

Опиши ссору Эббилин и Роберта, после которой они решили расстаться. Твои эмоции, действия, мысли.

0

3

Он, конечно, предполагал, что всё идёт именно к этому. В последний месяц у них вообще всё катилось ко всем чертям - медленно и некрасиво. А в несколько последних дней он даже не понимал, как вообще что-то могло быть, и брать Эббилин за руку стало делом неестественным и странным - всё равно что обнять первого попавшегося прохожего. А встречи стали казаться слишком долгими, и Эбби всё время спешила куда-то, а Роберту было просто необходимо именно в эту ночь понаблюдать за каким-нибудь созвездием. "Нет, милая, я не приду".
Они не изменились. Они оба остались такими же, как и в первый день знакомства, просто за два года они наконец-то смогли хоть что-то друг о друге узнать, и это им не понравилось. И голос Эббилин сегодня звучал так же, как и обычно, только в нём появились такие нотки, каких не было даже в их прошлых ссорах, - резкие и особенно неприятные. И что-то ясно говорило Роберту, что эта их размолвка будет наиболее окончательной из всех окончательных. Хотя бы то, что Эббилин вела себя не так, как обычно, да и он сам впервые за многие годы не находил, что сказать. Он не привык слышать от неё обвинений, она не привыкла к тому, что Роберт игнорировал её реплики.
Он стоял, оперевшись на стену и курил трубку -никогда не переносил вкуса сигарет; молчал. Она ходила по комнате и непрерывно говорила. Слова её не ударяли, но были колючими и казались Роберту неуместными, хотя по сути своей были правдой. Эббилин не нравилось то, что он её игнорирует, Роберту не нравилось то, что она его гонит. Всё как всегда, ничего особенного - они уже не раз успели поссориться именно по этому поводу. Но всё было как-то слишком решающе на вкус, отдавало тухленькой законченностью. Он не слышал всего - слишком много было слов, фраз и прочих ненужностей в её речи, но долетавшие до него вызывали раздражение и мысли о том, что Эббилин в последнее время как-то слишком много о себе думает. У него и в мыслях не было критиковать Эбби, но этот поток слов, подробно рассказывающий обо всех недостатках в их отношениях, раздражал до крайности.
-И вообще, знаешь, мне кажется, что порой за всеми этими устройствами ты очевидных вещей не замечаешь, - Эббилин махнула рукой в сторону телескопа, пошла по направлению к нему и поскользнулась на книжке про оптику. Роберт практически рефлекторно вскочил, поймав Эббилин за плечи. Та высвободилась, всем своим видом показывая, насколько ей неприятны его прикосновения - пускай и исключительно механического характера. Роберт нахмурился, сделал несколько шагов назад и растёр ногой по паркету рассыпавшийся дымящийся табак из трубки. А Эббилин продолжала, уже подойдя к телескопу, - Через эти чёртовы линзы ты не замечаешь реальности, понимаешь? И то, что ты способен считать в уме, тебя не спасает, - девушка сделала неосторожное движение, и линза из телескопа выпала, кусок откололся и раскрошился мелкими стекляшками по полу.
-Поосторожнее, ага? - Роберт подобрал линзу, осмотрел ей, сдул пыль и положил на окно, - не надо махать руками, это в любом случае плохо кончится
Не у себя дома, чёрт возьми. Как бы я тебя ни любил. И как бы мне ни хотелось тебя удержать, желание того, чтобы ты растворилась на кое-то время в воздухе пересиливает.
-Больше всего мне хочется, чтобы ты сейчас исчез, - о, а мы, оказывается, мыслим одинаково, - исчез отсюда, с этой планеты, из этой галактики. Улетел бы куда-нибудь к своим Плутонам и Меркуриям, - усталая ненависть в её голосе просто поражала Дарвинга, и злость начала принимать более очерченные контуры. Он не хотел выливать всё на Эббилин, меньше всего ему сейчас этого хотелось.
-В конце концов, я тебя не держу. И не держал никогда. - ну же, уходи, я не хочу на тебя кричать, не хочу говорить тебе что-то грубое. Но если ты сейчас не уберёшься, я не знаю, что будет.
Эббилин вспыхнула, повернулась к Роберту и ударила того по щеке - не очень сильно, не очень больно. Тот поднял бровь, не желая давать ей отпор или как-то реагировать. Она вышла быстро, чуть ли не выбежала, умело огибая стопки книг, лежащих на полу, и шкафы. Ещё бы, комната была для них обоих такой привычной, практически родной.
И прощальных хлопок дверью никак не изменил того, что тебя люблю.
Хотя вряд ли когда-нибудь увижу.

0

4

Чудесно **
Принят, несомненно.

0


Вы здесь » Багровые реки` » Прошлое и забытое » [Robert Darving, Pledge]